帐号 密码

|  注册

盐城盐都区大冈镇阳光家园购房10年没有不动产权证书

作者:jszx  发布时间:2018-07-21 10:28  类别:房产装修  区域:盐城盐都
投诉报料: 我们是盐都区大冈镇阳光家园2至4幢的120位业主。
自2008年起,我们相继开始购买阳光家园的房子,开发商自始至终都承诺有不动产权证书。然而10年过去了,我们2-4幢的120位业主,并没有拿到不动产权证书。
为此,我们寻求多方帮助,问题依然没有得到解决。
让我们120位业主更为疑惑的是:
1、阳光家园1幢的业主都拿到了不动产权证书;
2、我们2至4幢房子的售房合同,在市房管局网上有相关备案,可以查到相关备案信息,并且我们也都交了相关税费(如再购买就属于二套房了),即使如此,为什么我们还是拿不到不动产权证书?


孩子要上学、小区经维修,都因没有不动产权证书而受阻。
恳请领导关爱一下我们这些平民百姓,我们购买一套房子不容易,我们大多业主还在还着房贷,10年过去,仍不是自己的合法房产,活得实在太揪心了!


附业主签名:

15321401066767841_550_550.jpg


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 148 天 13 小时 20 分 25 秒 ,相关单位尚无反馈。

27

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: