帐号 密码

|  注册

盐城市亭湖区北李村一组河道“脏”“堵”

作者:15205105624  发布时间:2018-07-22 08:54  类别:环保  区域:盐城亭湖
投诉报料:

盐城市亭湖区北李村一组河道不畅通,2米多的宽的河道能使用的只能有1米左右,河道两岸全是芦苇和篙草。

河底全是淤泥,淤泥有五六十公分厚。

情况属实,请关注。


呼声反馈 单位反馈
网友您好,您反馈的问题我单位已收悉,我镇高度重视,第一时间落实北李村进行了清理打捞,现已将河道已清理干净。

反馈单位:盐城市亭湖区便仓镇人民政府
反馈时间:2018年07月24日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-22 11:17
回复内容:15322294308151591_550_550.jpg
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-22 11:17
回复内容:15322294308151591_550_550.jpg
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-22 11:18
回复内容:15322295098507511_550_550.jpg
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-22 21:33
回复内容:您的帖子我们已看到,我们正在核实了解情况。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-23 20:09
回复内容:今天就河里就打一点水草,都是欺骗老百姓,河道还是老样,望你们领导一查到底,便仓北李一组。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-24 12:59
回复内容:已在清理。
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-28 01:07
回复内容:这是个很好的网站,人民网,不错不错,全国人民都能看得见

用户名: 密码: