帐号 密码

|  注册

我要发布+

进医保目录的救命药,南通海安各医院为何不进药

作者:aladdin  发布时间:2018-07-30 18:44  区域:南通海安
投诉报料:

尊敬的领导:

你们好!

家父患有尿毒症十余年,依赖药物和透析联合治疗,但由于尿毒症会引起其他并发症例如血磷的升高,血磷每提升一点,生命就更受到威胁,目前降低血磷的药物市面上有碳酸镧和碳酸司维拉姆,并且这两种药去年已经进入了医保,但海安人民医院或者中医院就是不进药,只能自己通过其他渠道买,这样就使用不了医保,对广大尿毒症患者来说就是天价药,服用不起,希望好心的领导们看到能就此时跟医院协商一下,希望医院能进货,给广大患者带来福音,谢谢!

此致

敬礼!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 357 天 22 小时 34 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

10

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-01 14:36
回复内容:投诉人能留个联系方式吗

用户名: 密码: