帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏电信泰州姜堰公司要求开具奇葩证明

作者:爱***  发布时间:2018-08-01 15:11  区域:泰州姜堰
投诉报料: 最近国务院办公厅印发《关于做好证明事项清理工作的通知》国办发〔2018〕47号,这令老百姓欢欣鼓舞。
江苏电信泰州姜堰公司,在为用户办理“乡情网”业务的时候,要求用户提供“由村委会证明用户为某村村民”的奇葩证明。
我提供居民身份证和居民户口簿这两种法定身份证件原件,江苏电信泰州姜堰公司居然不予认可。
我个人的身份证和户口簿均明确记载我是某村村民。
而且中国电信全国都升级了实名认证设备和手段,当前我所在泰州姜堰电信可以读取身份证芯片信息,进一步核实身份信息。
但是泰州姜堰电信仍然要求用户提供由村委会提供的证明某人是某村村民的奇葩证明。这与党和国家有关要求是背道而驰的。
泰州姜堰电信的无法律法规依据的证明要求应当予以取消。
呼声反馈 单位反馈
办理“乡情网”业务是不需要村委会开证明的,但如果是村委会的“虚拟网”业务则需要村委会同意加入,如果您有具体问题,欢迎来电进行沟通,联系人范先生,1333 .888 .7116 。或留下联系方式,以便我们联系进一步了解情况。
谢谢您对中国电信支持!

反馈单位:江苏电信泰州姜堰公司
2018-09-25 15:36

呼声反馈 单位反馈
网友您好,办理“乡情网”是不需要村委会开证明的,但有些村里组建的是“虚拟网”业务,是由村委会为主体的,故入网需提供村委会的证明。 详细情况请您留下联系方式,或与我们及时联系沟通,联系人范先生,1333 888 7116

反馈单位:中国电信股份有限公司泰州姜堰区分公司
反馈时间:2018年08月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-02 09:08
回复内容:网友您好,办理“乡情网”是不需要村委会开证明的,但有些村里组建的是“虚拟网”业务,是由村委会为主体的,故入网需提供村委会的证明。
详细情况请您留下联系方式,或与我们及时联系沟通,联系人范先生,1333 888 7116
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-02 10:35
回复内容:

网友您好:

办理“乡情网”业务是不需要村委会开证明的,但如果是村委会的“虚拟网”业务则需要村委会同意加入,如果您有具体问题,欢迎来电进行沟通,联系人范先生,1333 .888 .7116 。或留下联系方式,以便我们联系进一步了解情况。

谢谢您对中国电信支持!

3 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-03 16:15
回复内容:同意办理乡情网的村委会有没有通过村民的同意呢?
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-15 12:36
回复内容:你想入网你村的优惠网,需要证明,你想加入,只需要提供合法证件即可。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-15 12:36
回复内容:你想入网你村的优惠网,需要证明,你想加入,只需要提供合法证件即可。

用户名: 密码: