帐号 密码

|  注册

淮安金湖:2003年事业单位改制落聘的安置问题

作者:huyonghua  发布时间:2018-08-06 14:39  类别:法治  区域:淮安金湖
投诉报料:

我于1997年毕业于淮阴农业学校,同年9月份分配至金湖县唐港乡兽医站。国家干部性质,事业单位编制。2003年参加金湖县涉农事业单位改制考试并落聘,落聘后外出打工,先后在浙江、广东、上海等地打工谋生。

2017年8月,突然接到金湖县银涂镇兽医站王领导的电话,他向我本人转达了金湖县涉农改革落聘人员信访会办精神,说县里要安置我们落聘人员。随后,让我签订一份承诺书。当时,我没有同意签承诺书。在接下来的一段时间,我不停接到镇里领导的电话,共有3人给我电话。3位领导的意思是让我签承诺书。我说我没有得到安置,我不好签订承诺书,然后他们说叫我把我的要求写在承诺书上。因为我人在上海,领导不停的电话。我就按领导的意思,把我的要求全部写在承诺书上,并与2017年8月29日拍照片微信发给他们。

自从2017年承诺书发给他们以后,我再也没有接到过任何领导的电话。期间,我电话问过镇里的领导,领导说我的安置方案,县里还没有确定。

根据我的了解,我们2003年落聘人员有两百多人,部分同意回去上班的,2017年10月份开始,县里确实已经给他们安排了工作。我在签订承诺书的时候,已经在承诺书里写的很清楚,我不回老家上班。2003年落聘至今,已经过去15年了,我好不容易在外面稳定下来,所以,我不要回去上班。我只要求县里给我的社保解决了(1997年至今,我的社保一直没有缴纳记录)。可一年时间过去了,我的安置问题,一直没有说法。

一年期间,我给镇里领导打过电话,给信访部门打过电话,给金湖县委书记、县长在线留言,依旧没有任何回应。我今天在线留言,我只想知道我的安置两个问题:

第一:为什么我的安置问题,处理起来这么难?

第二:是不是把大部分落聘人员安置了,就可以不用管我们几个人了?


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 72 天 16 小时 9 分 9 秒 ,相关单位尚无反馈。

13

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:金湖发言人 发表时间:2018-08-08 08:22
回复内容:

网友您好,您反映的问题我们已经关注,请等待回复。

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-08 17:55
回复内容:县长书记不会看的
3 网友:金湖发言人 发表时间:2018-08-09 21:50
回复内容:网友您好,您反映的问题现将回复如下:金湖县银涂镇回复:银涂镇工作人员已在2018-08-08下午5点30分,及时将镇2003年事业单位落聘人员待遇问题政策,及时向来电人进行解释说明。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-10 09:37
回复内容:

我发帖的目的是要安置措施,不是要听安置政策。发言人可能误解我的意思了。

5 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-01 09:43
回复内容: 发帖人的要求不高,当年淮安区同样情况的落聘人员组织集体上访,后来全部是不上班,但工资打折发放,医保和社保正常缴,到龄的正常退休,情况要比你好多了。

用户名: 密码: