帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州睢宁沙集镇魏集村拆迁不安置,合同成废纸

作者:小淘淘  发布时间:2018-08-13 13:50  区域:徐州睢宁
投诉报料:
领导您好,我是睢宁县沙集镇魏集村的一位村民。因为城镇改造我们村被拆迁了,拆迁还我们的房子就是村子上盖的小区。一期的房子是2016年九月份拆迁的,二期的房子是2017年三月份拆迁的,建造合同上说18个月为我们统一发放房子,也就是2018年三月份一期房子应该发到我们的手上二期的房子也应该在九月份发给我们。可是到现在一期的房子还迟迟不能下发。我们数百口村民都是在外乡租房子住的,一年的租期也到了,现在房东也不同意和我们续约,我们都将面临无家可归,我们向村子里的领导反应,领导也迟迟不给我们答复,还经常搪塞我们。这件事已经被他们推了半年,他们到现在说话还是支支吾吾的。还请书记帮我们处理这件事帮助我们数百口村民回家。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 377 天 8 小时 24 分 12 秒 ,相关单位尚无反馈。

54

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-13 16:51
回复内容:

徐州睢宁农村大拆,农民无住处,必须叫停了!!!!!

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-14 18:39
回复内容:

网友:

您好!

感谢您对沙集镇魏集村拆迁及建设工作的关心及支持。您所反映的上房延期问题,经了解,由于近期建材供应紧张,不能及时到货,加之天气原因造成工程延期交付。现已督促工程队加快建设进度,确保一期拆迁户住房在本月底安置上房,二期拆迁户住房在中秋节前后安置上房。再次感谢您对沙集发展的支持与监督。

沙集镇网络发言人

2018年8月14日

3 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-14 18:47
回复内容:

网友:

您好!

感谢您对沙集镇魏集村拆迁及建设工作的关心及支持。您所反映的上房延期问题,经了解,由于近期建材供应紧张,不能及时到货,加之天气原因造成工程延期交付。现已督促工程队加快建设进度,确保一期拆迁户住房在本月底安置上房,二期拆迁户住房在中秋节前后安置上房。再次感谢您对沙集发展的支持与监督。

沙集镇网络发言人

2018年8月14日

4 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-15 10:36
回复内容:近期建材供应紧张,是不是等价格下降点,再购买!老百姓住房等不起吧,,你是站着讲话不腰疼。加之天气原因造成工程延期交付,天气好的时候,也没看见加紧施工,总之理由是有的,老百姓是好忽悠的。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-15 15:04
回复内容:那就再等等
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-17 10:40
回复内容:到现在还没人负责管理吗?
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-17 10:40
回复内容:到现在还没人负责管理吗?
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-17 23:27
回复内容:徐州睢宁农村大拆,农民无住处,必须叫停了!!!!!
2
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-29 06:45
回复内容:为何政府部门都装聋作哑,首先要解决民生问题
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-06 22:13
回复内容:沙集镇魏集村党支部书记桑晓,张飞,贪财某利,都几年了,还没有人来问罪这两个贪官。

用户名: 密码: