帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安盱眙新华村违规占用基本农田,为何媒体曝光了无人查处?

作者:黄亮  发布时间:2018-08-19 21:52  区域:淮安盱眙
投诉报料: 我叫黄亮,是盱眙县盱城街道新华村人,家中耕地被建石头馆,我多次向县纪委、市纪委反映,都无人过问,淮安“阳光纪检”网站还专门删除我反映的帖子。2018年7月12日,新华日报“新华调查”栏目专门作了报道,题目是《土地证在手,地为何“飞”了?》。事到今天,没有任何领导来帮我家解决问题,违建的房屋还在耕地上。你们可能认为,中国这么大,省人大代表和政府领导合伙侵占53亩耕地不算什么大事。

我今天还小题大做,不是为了让领导同情,我知道自己没有审判别人权利,一个人,一伙人因为违法犯罪要受什么样的惩罚,不是受害村民说了算。但是,在媒体专门报道过后,还是无人过问,说明江苏省在执行国家法律上毫无说服力,毫无执行力,这是让我非常迷惑不解的地方。要是因为我家地被占,就让干部开除,不让他们再坑人,你们会说我有点太自大了,太拿自己当回事了,但是,他们至今毫发无损,还在继续侵占土地,甚至从新华村黄庄占到丁桥、从丁桥占到王庄,又从王庄占到新湾村吴小庄了。从原来的几亩到几十亩,又从几十亩到几百亩,这样不断扩张也无人过问,这难道应该吗?这难道正常吗?麻烦领导在百忙中过问一下吧!

《新华日报》链接 https://xw.qq.com/nj_house/20180712008825/HOU2018071200882500?from=singlemessage

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 458 天 16 小时 53 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

87

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: