帐号 密码

|  注册

南通如皋龙游河污染严重水质差,河水发臭

作者:zhuliuming  发布时间:2018-08-20 10:34  类别:环保  区域:南通如皋
投诉报料: 在吴窑镇跟郭园镇之间的龙游河一直以来就是污染,这种情况已经有二年多了,河水发臭,河里鱼虾多没有。并且河里都是杂草。望领导解决问题,还我们一个清澈的河水。注。吴窑镇在龙游河边上有一个大型养猪场!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 60 天 0 小时 12 分 2 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 09:54
回复内容:

网友您好!感谢您对身边环境的关注。一直以来,特别是河长制工作开展以来,我镇高度重视河道环境整治工作,目前,我镇正与长江镇协商,拟拿出方案对横龙游河进行整治。网友反映的横龙游河旁的养猪场,自去年市委、市政府开展畜禽养殖污染专项整治以来,我镇对该养猪场开展了多轮巡查工作,未发现有直排行为。同时,我镇已将该养猪场上报为市政府下一批拆除范围。今后,我镇将继续加大巡查力度,严格监管,确保不发生直排行为。

吴窑镇网络发言人

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-22 07:07
回复内容:目前河边上只有一个养猪场,可为什么河水还是发黑发臭。并且这几天空气里臭味难闻,让人呕吐。

用户名: 密码: