帐号 密码

|  注册

投诉泰州高港天逸华府物业不负责

作者:吴裕涛  发布时间:2018-08-21 16:37  类别:其他  区域:泰州高港
投诉报料:

高港区天逸华府小区于2015年5月20日交付广大业主以来,一直由宇业置业的下属单位宇润物业公司负责服务与管理本小区,在这三年有余的过程当中,开发商宇业置业(以下称开发商)和宇润物业(以下称物业)无视广大业主的合理诉求,对目标管理区域内的和职责范围内的应当负责处理的问题采取搪塞、欺骗、拖延、推诿等手段,致使广大业主的利益和合法权益受到严重的损害,按照《物权法》、《物业管理条例》等法律法规的要求我们全体业主现联合签名要求政府各相关职能部门监督制止开发商停止侵害业主利益、剥夺业主合法权益的行为!指正物业公司工作中的只收钱不作为的行为!尽快、全力协调指导本小区的业委会的成立工作,(业委会筹备组于去年成立以来一直受到种种干扰和拖延,现基本上处于停滞状态)现将物业公司和开发商服务管理的主要问题汇报如下:

一、2015年以来,按照《物业管理条例》物业公司从未在醒目位置标明企业名称、企业资质、服务内容、服务标准、以及收费项目、收费标准的情况进行公示;从未按要求定期公布物业费和公共能耗费的详细收支情况;对维修记录随意更改造假。

二、物业公司非法将物业费的收取和电梯捆绑,长期损害着小区广大业主的权益。多次交涉依然我行我素。

三、开发商和物业签订的前期物业协议中明确说明服务等三、开发商和物业签订的前期物业协议中明确说明服务等级是五级收费标准,按泰价服2014年89号文件中的收费条款规定,物业始终未能达到文件中相对应的条款规定的服务要求,公共设施的维修拖延、搪塞,绿化常年无人过问,保安巡查走过场,公共卫生打扫敷衍了事等等都存在严重的问题,业主多次交涉物业依然我行我素,拒绝改正。

四、开发商将人防车位和公共车位当成利益输送,把车位当成因房屋质量问题的赔偿。

五、地下车库的问题;地下车库停车条件恶劣,阴暗潮湿、灯光昏暗,安全标识不健全,给行车安全带来隐患,路面跑沙灰尘大,漏雨漏水,无监控,无手机信号覆盖,在未达到停车收费的条件下强行收费严重违背泰州市政府关于停车收费文件的初衷和精神,严重侵害了广大业主的权利和利益,严重违背了公平、公正、平等的社会主义价值观。

六、房屋外墙面和屋顶漏水、墙体开裂等问题久拖不决,维修不及时,维修不到位,致使业主的生活和居住受到严重干扰,即使维修也是采取临时措施不能从根本上解决问题,有拖延出质保期之嫌,为房屋留下后患。

15348396159630551_550_550.jpg

15348396335882021_550_550.jpg

15348396534200041_550_550.jpg

15348396768868931_550_550.jpg

15348397302202461_550_550.jpg

15348397025654761_550_550.jpg

15348397496431391_550_550.jpg

业主维权视频

业主维权事态扩大


呼声反馈 单位反馈
网友,您好!对于业主反映的问题,我局高度重视,立即约谈了开发企业和物业公司,并责令开发企业和物业公司立即整改。为规范小区物业管理,物业公司已于2017年5月,更换了项目经理,并针对前期遗留问题拿出了整改方案和措施。目前物业公司正在对存在的问题,按计划进行逐项整改。下一步我们将会同街道、社区等相关单位,共同加强对开发企业和物业公司的监督管理,维护业主合法权益,不断提升小区物业管理水平。我们欢迎业主多提宝贵意见,同时也请广大业主自觉遵守物业管理相关规定,理解、支持、配合小区物业管理工作,共同营造良好的居住环境。(高港区住建局 2018年8月24日)

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心
反馈时间:2018年08月24日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:11
回复内容:地下车库等于水帘洞。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:13
回复内容:小区物业太差了
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:24
回复内容:请求政府帮帮我们这群被物业和开发商压榨欺负,无奈的业主!!!!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:24
回复内容:请求政府帮帮我们这群被物业和开发商压榨欺负,无奈的业主!!!!
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:25
回复内容:我们业主希望得到好的解决方案
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:35
回复内容:所说属实,可以来核查
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:35
回复内容:所说属实,可以来核查
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:37
回复内容:相关部门的答复令人失望
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:37
回复内容:相关部门的答复令人失望
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-21 20:38
回复内容:这样垃圾的地下车库,是谁验收的,批准的。实地查看了吗?装修押金不退,算下年物业费。有这政策规定吗?开发商物业用着业主的钱,不干实事。还要拦大门,强收停车费。老百姓的钱是天上掉的,还是大风刮来的???政府,王营社区领导全到了现场,可解决问题了吗?替老百姓维权了吗?

用户名: 密码: