帐号 密码

|  注册

沭阳法院执行怎么就这么难的

作者:陶二阳  发布时间:2018-08-31 20:58  类别:法治  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 我于2016年因赵成雷欠货款15000元,诉至沭阳县人民法院,法院早已经判决,案件号为(2016)苏1322民初10839,但在执行中,已经提供了被执行人名下财产车牌号为苏NYK613,但时至今日沭阳法院对我始终就是没有一个结果。请问法院能不能追究被执行人的拒不执行罪?他明明有能力履行,到底是什么原因迟迟不给结果。我恳请相关领导能督促沭阳法院执行局履行自己的义务,老百姓的路怎么就这么难走的,请不要让老百姓寒心。
呼声反馈 单位反馈
这位网友,您好!您申请执行赵成雷买卖合同纠纷一案,经我院调查未发现被执行人名下有房产、存款及股权,我院现已将被执行人纳入失信黑名单;对您提供的车辆线索,我院已在车管所对该车辆予以扣押,不允许其过户,但未能实际控制。期待您与我院共同配合,共同寻找被执行人可供执行财产。

反馈单位:沭阳县人民法院
2018-09-04 13:40

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:陶二阳 发表时间:2018-09-05 06:33
回复内容:这个结果是说明了法院已经查过了,但被执行人向你们报告过财产?为什么你们迟迟不对被执行人进行司法拘留,我坚决要求把被执行人进行拘留,他明明有财产却不履行,如果他不是关系户,请追究他拒不执行罪。请领导督促相关人员履行职责。
2 网友:陶二阳 发表时间:2018-09-06 06:38
回复内容:我的事情就这样算是处理过了?那说和不说的区别在哪里?我就想要维护我自己的权益难道是错?这个社会的公平在哪里?被执行人自述沭阳法院的院长是他家亲戚,难道就真的没有人能管他了?难道领导就真的不再管此事了,我就是社会底层的一个普通百姓,我的辛苦钱遇到有关系的人就要石沉大海?真的就非得去上访才能解决?
3 网友:陶二阳 发表时间:2018-09-09 20:21
回复内容:我的事情通过反映已经得到解决,真心谢谢!

用户名: 密码: