帐号 密码

|  注册

对宿迁沭阳的农村拆迁款数额的疑问

作者:王靖  发布时间:2018-09-03 09:19  类别:法治  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 请问,敬爱的张书记,如图片的拆迁款项标准是政府结合市场以及人民生活水平给出的定价标准么?请问是否有政府或中央批示文件等相关公章盖印?能否公布出来让民众看到?有法可依,有法必依。谢谢!15359375039002171_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
反映对宿迁沭阳的农村拆迁款数额的问题? 1.国家包括我县对农村房屋搬迁均没有制定统一标准。2.群众反映的补助标准由乡镇根据自身实际情况制定,如有异议,可向所在乡镇咨询。3.我县对土地增减挂钩项目涉及房屋采取自愿搬迁原则,若群众不愿意,可不搬迁。

反馈单位:沭阳县国土资源局
反馈时间:2018年09月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-06 23:40
回复内容:国土局回复积极?但应该有相关主管单位回复

用户名: 密码: