帐号 密码

|  注册

泰州中西医结合医院医务人员编制问题

作者:当当  发布时间:2018-09-03 15:34  类别:医疗  区域:泰州
投诉报料: 泰州中西医结合医院医院前身(普济医院),14年改成公办医院,2015年下拔差额事业编100个,当时人员审核后,许多人填表说是进编,但是时至今日,编办仍未能查到,100个编制还控制在市卫计委,不知道是什么原因?

呼声反馈 单位反馈
网友:您好!泰州市中西医结合医院是一所隶属于泰州医药高新区的差额拨款事业单位,所有人员入编均需参加泰州医药高新区人社局组织的统一考试。目前该院在编在岗人员33人,泰州医药高新区人社局仍不定期为该院招聘编内工作人员。故不存在所反映的问题。您如果还有什么疑问可咨询泰州医药高新区卫生局,联系电话89690292。

反馈单位:泰州市卫生和计划生育委员会
2018-09-06 15:15

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: