帐号 密码

|  注册

镇江丹阳法院执行法官拖延执行,消极执行

作者:alvin_liang  发布时间:2018-09-06 16:32  类别:法治  区域:镇江丹阳
投诉报料: 我老婆于2018年5月25日以82.8万的最高价,在淘宝网司法拍卖拍得一套住房,于2018年7月10号已经办理完过户手续,已经拿到了房产证,但是法院一直到现在都不交付房产,本人自己租房居住,借钱买了这个房子,需要还清借贷支付拍卖款的钱,交房租,生活压力大,这个月我的租房到期了,裁定书案号:(2016)苏1181执5088号,按照《最高人民法院关于民事执行中拍卖、变卖财产的规定》,法院裁定拍卖成交或者以流拍的财产抵债后,除有权依法不能移交的情形外,应当于裁定送达之后十五日内,将拍卖的财产移交买受人或者承受人。被执行人或者第三人占有拍卖财产应当移交而拒不移交的,强制执行。执行通知书与8月1日已经送达被执行人,请求丹阳人民法院的执行法官顾玉辉强制执行,但是一直是推脱忙,故意拖延不执行,多次拨打电话有录音作证,从购房到现在都3个多月了,法院已经不知道跑了多少次了,合法的权益始终无法得到保证,真的现在是走投无路,真是想通过跳楼来换取和维护法律最后的尊严,如果我的死可以换取社会对法律的监督,我愿意献出我的生命,希望习主席的依法治国具体落实到每一个基层法院,给予法律的公正和威严。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 12 天 7 小时 6 分 15 秒 ,相关单位尚无反馈。

16

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-11 14:30
回复内容:已经联系丹阳地方法院,已在协调督办过程中。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-14 08:25
回复内容:丹阳法院一帮蛀虫
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-16 11:01
回复内容:

用户名: 密码: