帐号 密码

|  注册

宿迁沭阳法院执行执行难,法院反馈应付了事

作者:陶二阳  发布时间:2018-09-08 08:02  类别:法治  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 我发布的沭阳法院陶华忠申请执行赵成雷执行难的问题,答复就是查询了被执行人赵成雷的账户等信息就算是忽悠了百姓?难道坐在办公室利用大数据查看一下就是对百姓负责?我下面的回复就视如没见,不回不看,我就是要求法院做一点实事,请把赵成雷约谈,要求其报告财产,他名下明明有车辆正常使用为什么就不能被执行,到底是什么原因?我请法院人员必要时候采取司法拘留,过分了?为什么就没有人理唤?如果是你们自己家的事情也会这样?请留一点路给老百姓
呼声反馈 单位反馈
这位网友,您好!您反映的陶华忠与赵成雷买卖合同纠纷执行一案,双方经协调已达成协议并履行完毕。感谢您对法院执行工作的批评与监督,欢迎您以后多提宝贵意见。
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?沭阳县人民法院
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2018年9月10日

反馈单位:沭阳县人民法院
2018-09-11 12:41

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:陶二阳 发表时间:2018-09-09 20:19
回复内容:通过反映我的事情已经得到解决了,真心的谢谢!请封贴

用户名: 密码: