帐号 密码

|  注册

泰州姜堰区俞垛镇花庄村路面破烂不堪,村里无人问津

作者:川页  发布时间:2018-09-08 17:20  类别:城建  区域:泰州姜堰
投诉报料: 本人是泰州市姜堰区俞垛镇花庄村(原花东村)人,再次反映一下姜堰区俞垛镇花庄村部分小组路 段路面坑洼不堪,村里、镇里无人问。
都说当官的都是父母官,本人生活在这个这个村里三十年,有那么几个真为老百姓做事,为老百姓 谋福利,为老百姓说话的父母官,最后都被撤了职!没了真正的父母官,那么老百姓只能为自己说话了

关于俞垛镇花庄村部分小组路段路的情况,我也希望领导们也出来走走,出来看看,不要只坐在办 公室里抽烟喝酒,打几个电话就算了解情况了。 俞垛镇花庄村共有20个村民小组,只有村委会及村领导自己家的小组路面是硬质水泥路,本人因家住花东10组,只反映一下临近的7、8、9、10组的路面情况
当初的国家为了建设新农村,村路整治的利民项目,花庄村至今还未完全落实,现在村里大多数为留 守年龄较大的老人,雨天出行相当困难,一不小心就会摔倒,已有多名老人摔断骨折,还有差点死亡的 事情发生了,至今路面还是石子路,长年积雨,坑坑洼洼。村民也曾多次反映到村委会,每次村干部都 是敷衍回复,无任何结果。现在花庄村,大部门路面已经全部硬质化水泥路了,唯独7、8、9、10组的路 面迟迟未能得到实施。

希望有关部门及领导能够重视,不要坐在办公室里抽烟喝茶聊天,天气凉了,应该多出来透透空气, 了解一下老百姓的生活.花庄村的路面的不到解决,每周这样的帖子都会发一次,一直问题解决为止!15363983137676871_550_550.jpg15363983293164081_550_550.jpg15363983458268761_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
网友你好,针对你反映的情况,镇政府及时调查并向村负责人专题了解情况,现做如下说明:1、花管河南的村主要道路硬质化共两条,分别是2015年一事一议项目花东桥通往仓场的花东路以及2016年、2017年卤汀河整治配套工程项目的兴泰公路通往神潼关的圩堤路。2、因村集体经济薄弱,无法一次性将所有道路实现硬质化,今年已经将7、8、9、10组的道路作为2019年一事一议向上申报项目,争取资金,待审核通过后,明年将实施到位。

反馈单位:俞垛镇发言人
2018-09-13 11:47

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-10 10:01
回复内容:

网友你好,针对你反映的情况,镇政府及时调查并向村负责人专题了解情况,现做如下说明:1、花管河南的村主要道路硬质化共两条,分别是2015年一事一议项目花东桥通往仓场的花东路以及2016年、2017年卤汀河整治配套工程项目的兴泰公路通往神潼关的圩堤路。2、因村集体经济薄弱,无法一次性将所有道路实现硬质化,今年已经将7、8、9、10组的道路作为2019年一事一议向上申报项目,争取资金,待审核通过后,明年将实施到位。

俞垛镇发言人

用户名: 密码: