帐号 密码

|  注册

盐城亭湖新洋居委会三英村二组用停水方式逼迁

作者:yga666  发布时间:2018-09-11 11:56  类别:拆迁  区域:盐城亭湖
投诉报料: 我是江苏省亭湖区新洋居委会三英村二组150号村民袁根安。 事因2018年3月份,拆迁办的人找我谈了拆迁的事情,因拆迁办没有拿出公开化的拆迁文件没有协商成功。 2018年7月1日夜里11点左右,一楼后窗户一排玻璃被人肆无忌惮地被人砸碎,2018年7月2日上午7点左右打110,接警后凶手至今没有落网。 2018年7月31日下午2点44分左右,凶手在光天化日之下胆大妄为翻门入室破坏家中摄像头,又盗走价值上千元的红酒两瓶和其他物品。当天下午再次打110,接警后提供了录象,人脸清析可以见至今未抓获凶手。 2018年8月上旬,在我家不知情的情况下突然把我家自来水停掉,我们遇到村里管理自来水的工作人员,他说是上面领导让停的,至今未通水。 因拆迁给我们一家带来了人生从未有过的灾难和痛苦。恳求上级领导为我们老百姓做主,还我们一家一个安定的生活。
呼声反馈 单位反馈
情况正在处置中!

反馈单位:盐城市亭湖区新洋经济区管委会
反馈时间:2018年09月17日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-18 10:08
回复内容:期盼政府狠狠打击暴力犯罪分子,还一个安定团结的社会氛围,做老百姓一个为人民服务的父母官。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-18 10:08
回复内容:期盼政府狠狠打击暴力犯罪分子,还一个安定团结的社会氛围,做老百姓一个为人民服务的父母官。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-18 10:11
回复内容:我们急等政府的回复消息

用户名: 密码: