帐号 密码

|  注册

宿迁沭阳梦溪街道严重不作为,多次投诉复制式回复

作者:xiaolia11000  发布时间:2018-09-11 20:13  类别:城建  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

沭阳梦溪街道严重不作为,多次投诉复制式回复,对违建依然不拆除。



临时性建筑就不要有批复手续吗?谁批的允许占用业主公用地?经过业主同意了吗??请出示???

没有任何手续,你梦溪街道,多次去走过场,包庇,敷衍了事。没有手续就是违章乱建,你不拆除就是你们不作为。

37号楼和38号楼中间的违章建筑--垃圾池必须要拆除,难道入住率不高就不会对居民产生影响了吗?

对居民生活的影响是按照入住率来计算的吗?

15366680295147521_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
市民您好,前期我街道已就您反映的该小区在38楼处新建用于存放装修垃圾的临时垃圾池问题,多次给予您答复。如您还有其他意见和建议,我街道愿意提供平台,邀请您、其他业主代表、上东郡小区物业、属地社区及梦溪街道小区指挥部相关人员到我街道,就上东郡小区物业新建的装修垃圾池的可行性进行充分沟通讨论,以便从根本上解决您反映的问题。

反馈单位:梦溪街道宣传科
2018-09-13 11:44

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-13 10:57
回复内容:

该存放点是小区业主装修阶段临时设立的,非违章建筑,就不需要业主同意吗?就不需要相关部门审批吗?

搞不懂你们是梦溪街道做为地方政府部门,应该是依法、守法。可事实摆在面前,你们怎么就不能依法处理呢?

你说非违建?你把东西拿出来,我看看谁同意的……谁批的……政府不讲究公开吗?那就公开出来让大家都看看

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-13 11:32
回复内容:市民您好,前期我街道已就您反映的该小区在38楼处新建用于存放装修垃圾的临时垃圾池问题,多次给予您答复。如您还有其他意见和建议,我街道愿意提供平台,邀请您、其他业主代表、上东郡小区物业、属地社区及梦溪街道小区指挥部相关人员到我街道,就上东郡小区物业新建的装修垃圾池的可行性进行充分沟通讨论,以便从根本上解决您反映的问题。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-13 14:08
回复内容:

其他业主代表、上东郡小区物业、属地社区及梦溪街道小区指挥部相关人员,能代表围绕垃圾池周边受影响的居民吗?是受益者还是受害者?我们现在并非是垃圾池服务业主,而且37-38-32-31号楼业主围绕垃圾池居住!这是牺牲了部分业主的健康权服务于另一部分业主!

从根本上解决问题就是迁移走垃圾池,这就是根本问题!这就是源头问题!解决这个问题的根本方式,就是迁移走垃圾池。

4 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-13 17:36
回复内容:大家都看到了,梦溪街道就是这样 答非所问,问你有没有手续,经过谁批准的?合法手续在哪?这么大字你看不到吗?
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 22:10
回复内容:做好长远规划,位置合理选择,切记以后拆东补西
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 22:11
回复内容:做好长远规划,位置合理选择,切记以后拆东补西

用户名: 密码: