帐号 密码

|  注册

懒政!投诉泰州兴化政府网关闭“市民论坛”

作者:亭林老师  发布时间:2018-09-11 21:29  类别:其他  区域:泰州兴化
投诉报料:


15366725383391781_550_550.jpg

  兴化政府网“市民论坛”的长期关闭,是兴化市委宣传部懒政行为的具体表现!

  从我注册“兴化市民论坛”开始,我们就是处于矛盾之中——我想注册,你们禁止我注册,想我搞关系注册。最后我不断投诉,不断打电话,不断等待,终于注册成功了——但是不能发言。后来又找了管理员,才可以发言的。
  我也就是闲得没事的时候,偶尔去看看。说实话,你们办的《兴化日报》有几个人看?如果我没有记错的话,2012年左右,江苏省政府应该禁止县政府办报纸的吧?当年全江苏只允许《靖江日报》和《昆山日报》继续办。
  论坛是了解一个地方的窗口,也是展示一个地方的窗口。你们害怕什么呢?
  之前禁止我注册,理由是有人发广告,于是禁止所有人注册。你腿有病,难道就锯掉你的腿?你头有病,难道就砍掉你的头?哪个论坛没出现过小广告?有广告你管理嘛!不然,论坛要管理员干嘛?要版主干嘛?
  今年发现,"市民论坛”关闭了!:暂时——永久关闭!
  一个大型论坛,升级也就关闭几个小时。你一个地方小论坛,活跃会员也就那么几个人,论坛升级需要几个月?
  不要跟我找理由!这就是兴化市委宣传部懒政导致的!你们拿着政府的工资,却不为人民办实事!论坛开发了,关闭。这和市委领导班子选出来了,全部不办事有什么区别?
  你们掌握着兴化的宣传喉舌,你们又宣传了什么呢?
  工作态度极其傲慢!工作作风及其散漫!
  我看到一篇文章《有感于报刊编辑》,王慧骐写的。作者把《兴化日报》的领导夸得完美无缺!(2017-08-04发于兴化文学公众号)
  我接触到的完全不是这回事。
  当然,你们可能对他比较尊重。对其他人就比较牛逼!
  我就搞不明白,为什么同样发文章,你们要通知他,却不通知我呢?为什么你们要给他稿费,却不给别人稿费呢?(当然,我的稿费后来给我了,100元。)我追问的情况下,你们都不愿意说实话。叫我自己去查。这有什么不好意思讲的?
  我希望兴化宣传部不要“狗眼看人低”!同样的工作,你们要么不错,要做,就一视同仁!
  老作家发文章,你给通知,给电子档,给样报。没名气的,就是什么也没有。追着你要,才勉强给。
  你们看看你们的论坛啊。要领稿费,需要电话联系余会计,可是余会计的联系电话却是空号。你们这是耍猴呢?
  从你们的这种态度来看,你们根本就不想发稿费——有人回帖,他“几年了,都没见到银子。”你们是干什么的?该你做的事情,你必须做完,这点简单的道理,不懂么?
  现在,我还是谈谈你论坛升级。你自己看看,你升级多久了?你升级了么?狗屁!
  麻烦兴化市委宣传部24小时之内开放“市民论坛”!民主社会,没有什么不可以公开的。你觉得哪个帖子不合适,你可以管理嘛!
呼声反馈 单位反馈
感谢您对我市政府门户网站的关心,根据上级部门对政府门户网站集约化建设的要求,市政府门户网站正在对所有栏目进行整合、改版、迁移,市民论坛也将按集约化建设的要求进行撤并,兴化市民论坛原有政民互动功能将由网上信箱、12345热线等渠道承担,新版政府门户网站预计将于10月份上线运行。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2018年09月12日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:亭林老师 发表时间:2018-09-14 20:50
回复内容:这样的回复,怎么能让人民满意呢??
2 网友:亭林老师 发表时间:2018-10-06 19:23
回复内容:此网站,国庆期间依然处于关闭状态。这证明10月份依然没有开放。最起码10月初没有开放。
3 网友:亭林老师 发表时间:2018-11-04 15:32
回复内容:此网站11月了依然关闭。上面说说的国庆之后开放??忽悠谁呢!

用户名: 密码: