帐号 密码

|  注册

我要发布+

请领导严肃追究盱眙县国土局及盱城街道!

作者:晨暮之光  发布时间:2018-09-15 11:25  区域:淮安盱眙
投诉报料:

2018年7月12号《新华日报》,点名报道关于盱眙县盱城街道新华社区乱占耕地,违规征地一事,轰动全省。至今征地补偿款还未发放。450多万的征地补偿款不翼而飞了吗?就没有对农民一个说法?县委,县国土局,县农工部,盱城街道,新华社区。你们都在干什么?拿了多少金康达老总姜滢的钱?老百姓们只能胡乱猜测!姜滢作为省人大代表只为自己谋求利益。你们对农民的利益于不顾,漠视宪法,违反党章!还算是党员吗?还能做干部吗?还能当人大代表吗? 土地,是老百姓和政府的命根子,如今,这些官员肆意糟踏土地资源,横行无忌,可恶可恨,怎么还能代表人民利益?

新华日报链接:https://xw.qq.com/nj_house/20180712008825/HOU2018071200882500?from=groupmessage

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 274 天 2 小时 15 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

31

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-22 07:57
回复内容:

用户名: 密码: