帐号 密码

|  注册

举报泰州兴化大垛镇偷拆我的房屋

作者:朱武石  发布时间:2018-09-15 22:35  类别:拆迁  区域:泰州兴化
投诉报料: 尊敬的省委书记各位领导您们好:
我是江苏省泰州市兴化市大垛镇村民,1987年出生,我叫朱武石,我出生于一个贫困家庭,在12岁时,父亲就病逝了,和母亲相依为命,后期母亲改嫁至外地,我就一直在家周边混生活。给您留言是为了反应一些问题,我家的房屋在我不之情的情况下,莫名其妙的被拆了。拆后我得到亲朋好友电话,拆后的第二天就回来了,当时我找我们村书记,当时他答应赔偿的,得到相应的赔偿,我也就没有在说什么了,因为人在社会上要讲理,但是赔偿迟迟不到位,我也一直在催促,到了后期我们的村书记直接说他做不了主了,那没有办法,我只去镇上找我们当时搞复垦项目的一把手,好家伙真是一把手,气焰嚣张一踏糊涂,直接让我去打官司。明明他拆迁手续不完善,把关不严失职,没有办法古话说民不予官斗,我又去找我们镇书记,书记毕竟是书记比较文明,说了一句我知道了你先回去,一拖又拖了一个礼拜,去镇镇府也遇不到人,迟迟没有结果,没有办法我就在我们兴化市的镇府网上发布了这个事,也去兴化市上访了,可没有想到,{房子没了,有证在手}这么明了的事,却没有人能做主,兴化大人物我们也见不了,门卫就不让进,泰州上访直接不予受理,让他出不予受理也不出,真想不通,这就是古代说的官官相互?由于个人经济状况不佳,目前还没有往上走,只希望省书记您能有万分之一的空闲看到这份留言,能为我做主,上辈子等不来的拆迁,我这辈子难得碰上的强拆,到目前等于零,这是房产证和土地证的,如果没有真不知道会怎样?希望各位领导看到起留言能给我主持公道。
呼声反馈 单位反馈
市民,你好,关于你所反映的问题大垛镇安排专人到村与知情此事的党员、群众召开座谈会调查了解相关情况,经核查答复如下:2016年5月,朱罗村为增加村集体收入,将原庄基本上无人居住的7户人家已倒塌的房屋拆除,按照房屋的好坏、大小等给予8000-10000元的经济补偿,并与各户签订了拆迁协议。你长期在外,于5月26日电话委托同为拆迁户之一的堂兄朱武理代签协议书。村委会考虑到你的实际情况,在经济补偿的基础上在通村公路边又安排了一块宅基地,其他拆迁户都没有安排宅基地。但你仍提出更高要求,村无法答应满足,望你理解。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2018年09月17日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-19 00:51
回复内容:欺压百姓,目无王法。我相信社会有公道,正义永远存在,请求相关部门介入,听听百姓心声
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-13 11:14
回复内容:房屋是私有财产,没有本人授权的情况下拆房,强盗行径
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-13 11:14
回复内容:房屋是私有财产,没有本人授权的情况下拆房,强盗行径

用户名: 密码: