帐号 密码

|  注册

盐城盐都区:房屋被拆迁补偿只给3000元

作者:丁大龙  发布时间:2018-09-17 14:41  类别:法治  区域:盐城盐都
投诉报料:

2017年12月位于盐都区大冈镇佳富村户主丁广田的房屋100平左右(始建于1983年)被征用村里后没有按照政府标准补偿只给了3000元,请政府按照拆迁标准补偿。

2018年8月村里又征用了丁广田一地农用地用于建桥,至今没有和我家签订相关补偿协议,请政府按照标准和我家办理相补偿手续

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 31 天 20 小时 6 分 31 秒 ,相关单位尚无反馈。

20

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-26 17:41
回复内容: 我反映的问题已沟通协调解决好,感谢政府及村干部。
2 网友:wvgding 发表时间:2018-09-26 21:47
回复内容:

我反映的问题已沟通协调解决好,感谢政府及村干部,现请求相关部门撤销此贴,谢谢!



丁大龙

用户名: 密码: