帐号 密码

|  注册

盐城建湖上冈镇榆西村徐广海在公共巷道上违建

作者:徐新成  发布时间:2018-09-17 21:03  类别:其他  区域:盐城建湖
投诉报料: 要求拆除违章建筑的检举信 尊敬的上级领导: 检举人:建湖上冈镇榆西村5组村民徐新成 被检举人:建湖上冈镇榆西村5组村民徐广海 请求事项: 要求拆除徐广海的违章建筑。 事实和理由: 我是建湖上冈镇榆西村5组村民徐新成,与隔壁徐广海之间的2.7米巷道,徐广海私自在公共巷道上私建乱搭,仗势哥哥是村干部继续我行我素,还威胁我们一家人,双方争执不下,我不愿为此出现流血事件,请上级部门协商处理, 拆除其违章建筑。如果对他们的违章建筑不加以拆除的话,则会助长建造违章建筑的歪风邪气,有损我们国家的法律威严。 为此,特具此报告向上级领导部门反映,恳盼上级领导部门能依法查清事实,尽快拆除违章建筑,在当地树立一个良好的形象,以示政府公平公正,为老百姓做主。 检举人:徐新成 2018年9月16号
呼声反馈 单位反馈
徐新成同志:您好! 2018年9月25日,你在人民网《江苏频道百姓呼声》留言,反映“上冈榆西村存违章建筑、投诉多日未解决”问题。对此,我镇高度重视、落实专人进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经查,情况基本属实。该户占用公共巷道搭建简易棚子,上冈镇城监中队于9月26日对徐广海户开出《拆除通知书》令其自行拆除,逾期不自行拆除将对该户强制拆除。 特此回复。 上冈镇人民政府 2018年9月29日

反馈单位:建湖县上冈镇信访办公室
反馈时间:2018年09月30日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-20 15:03
回复内容:? ?
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-20 15:03
回复内容:希望有关部门查实,还我中华清静,肃法律公正!
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-20 19:59
回复内容: 相信政府会还老百姓一个公道的。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-21 12:13
回复内容:人在做天在看,不是不报是时候未到,坚决打击有损政府形象的违章建筑。

用户名: 密码: