帐号 密码

|  注册

江苏沭阳农村商业银行上海路支行违规放贷款

作者:有良心的人  发布时间:2018-09-19 21:04  类别:企业  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 我叫许亚玢,身份证号码:320823197409212223,手机号码:15905240598。我于2012年10
月5日和前夫程善楚在江苏沭阳农村商业银行上海路支行,用自住沭
阳金城花园一套房产抵押,共同贷款10万元,签订三年,每年定期
还本付息,一次结清,用再贷。在2013年贷款规定一年时间到期,
还本付息后,双方共同到银行签字,又贷款10万元,在2014年,贷
款一年到期,按银行规定,还本付息后全部结清。次后本人就未到银
行签字拿过贷款。
由于前夫程善楚在外面包养情妇小三,在2015年6月份,与程
善楚在民政局离婚,房产归我。但是程善楚通过银行关系,在我不知
道去签字的情况下,在银行代替我签字。银行明知拿贷款不能由他人
代替签字。还是违规给他贷款10万元。贷款过期后,程善楚不还,
银行又起诉到沭阳人民法院,法院判定我还贷。
我用事实向相关部门反映沭阳银行违规放贷款和准备到法院上
诉,当时银行许董事长约我和我哥到他办公室协商此事,通过协商,
银行承诺,不在向我要钱,两年内解除此房贷抵押合同,向贷款人程
善楚要钱。我不上诉。
在2018年1月份,沭阳法院通知,让我还款,现才得知银行没
有遵守当时承诺,我哥用手机向12345反映,沭阳银行违规放贷与不
守信誉承诺,按时解除房屋抵押合同一事,后银行吴行长告知是因为
银行董事长与相关人变动,不知情况,并保证银行今后不再向我要钱,我让他守银行以前承诺,马上解除房产抵押合同,她说让我等等,在请示领导后再告诉我。
由于此事对我来说重大,我哥又多次向12345反映,催办让银行
尽快解除房产抵押合同,但等来的是法院封条。
在2018年6月1日沭阳法院在我家门上贴了一张封条,查封我
房屋,要我还钱,并把我打入黑名单。
经过了解,是因为现任银行董事长与前任董事长关系不和矛盾深
有意推翻前任银行领导以通过会议不再向我要钱的决定,故意想制造
山我现在人四个小孩,一个小孩刚毕业还没有工作,三个小
孩都在上学,现在拿低保,生活极度困难,望领导能关心此事,让银
行遵守承诺,不再向我要钱尽快解除我名下的房产抵押合同,让法院
解除我黑名单,能过一个常人的生活。
在6月2日我大哥通过电话与上任银行许董事长通话,他说现在以调离原单位,说话没有分量,但只要有人电话了解此事的,他可以实事求是,证明银行当时通过会议决定不再向我要钱。
以上反映句句实话,如有假,让我不得好死。
反映人:许亚玢
呼声反馈 单位反馈
您好!经核实,您反映的情况不实,我行信贷人员办理此笔贷款符合规定操作流程,不存在违规行为。根据法院判决,您作为该笔贷款的共同借款人,理应承担偿还责任,如有异议,您也可以通过法律途径,维护自己的合法权益。

反馈单位:沭阳农商行
2018-09-26 16:51

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:沭阳农商银行 发表时间:2018-09-20 12:27
回复内容:

您好!经核实,您反映的情况不实,我行信贷人员办理此笔贷款符合规定操作流程,不存在违规行为,银行起诉要求投诉人归还贷款符合法律程序。此前,我行从人性化角度考虑,同情您因带孩子较多、家庭经济比较困难等特殊情况,先申请法院执行借款人程善楚,暂缓执行涉案房产及投诉人,仅表示暂时不追偿,并未放弃追偿权利;您前期曾承诺配合我行提供借款人信息,协助我行追偿,但并未配合,我行至今对借款人追偿无果,您作为当时该笔贷款的共同借款人,理应承担偿还责任,因此对您提出的不再偿还贷款及解除其名下房产抵押合同的要求我行无法满足,并将继续依法追偿。

用户名: 密码: