帐号 密码

|  注册

反映泰兴市祥生君城物业对发生火情不重视

作者:杨柳  发布时间:2018-09-23 08:29  类别:其他  区域:泰州泰兴
投诉报料: 2018年9月9日晚19时30分15号楼三号楼后发生火灾,火势比较凶猛,离火灾现场1米处停了几十部汽车,我到现场时祥生物业没有任何人员在场,我第一反应就是去三单元楼道里找灭火器可消防箱根本打不开,物业公司将消防箱的门用镙丝固定住,如此弱智的主意不知是哪个没有人性的东西决定的简直就是漠视生命!竟然敢把消防箱封死!我没办法只能用拳头把消防箱的玻璃砸开,顾不上满手的血拿上灭火器去灭火,我灭火大概十几分钟之后物业公司的项目经理刘春明才慢悠悠的走来,几个人拿着灭火器灭火由于火势已经很大,灭火器根本压不住大火,最后用他们极不熟练的操作从消防栓上接出水,足足冲了二十分钟左右才将大火控制!如此慢的到达火灾现场!如果不专业的消防技能!如此没有人性的锁住消防箱!如此不负责任的物业公司!如此不负责任的项目经理!一切说明祥生物业对我们业主生命财产安全是多么的不负责任!对生命的不尊敬的公司和人有什么资格和能力来管理人口密集的小区!我在2018年9月9日20点33分把火灾情况向12345市民热线反映了,几天之后住建局的回复让我更加的心寒,对火灾的轻描淡写、对物业公司的包疪、对项目经理刘春明的谎言的认可让我们业主很愤怒!我们当时在场的很多业主都可以证明当时火灾现场只有我在灭火没有任何物业公司的任何人可住建局和祥生物业公司就无耻的说谎!9月13日祥生物业公司品质总监许经理找我了解情况之后说:对于有问题的项目经理刘春明暂时不能处理因为我现在招聘不到人员。如此理由!荒唐呀!可笑至极!带病任用,将业主的生命财产安全放到如此不负责任的项目经理手上,君城业主的悲哀呀!请领导们关注一下我们的危险处境!将事情调查清楚!将相关负责人问责!谢谢!
呼声反馈 单位反馈
针对网民反映的问题,泰兴市公安局城北派出所正在进行核查处理,并积极协调相关部门加强对物业公司的管理。

反馈单位:泰兴市公安局
2018-09-26 16:52

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-25 10:34
回复内容:泰兴市住建局监管不力纵容了祥生物业公司敢如此放肆置业主的生命财产安全不顾
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-25 10:34
回复内容:泰兴市住建局监管不力纵容了祥生物业公司敢如此放肆置业主的生命财产安全不顾
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-25 10:41
回复内容:泰兴市住建局监管不力纵容了祥生物业如此放肆置业主的生命财产安全不顾!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-25 10:41
回复内容:泰兴市住建局监管不力纵容了祥生物业如此放肆置业主的生命财产安全不顾!
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-25 15:34
回复内容:泰兴市住建局监管不力纵容祥生物业不作为
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-25 15:34
回复内容:泰兴市住建局监管不力纵容祥生物业不作为
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-28 18:05
回复内容:今天偶然看到到这个帖子,感到很是吃惊,当时我就在现场,我朋友说那个在灭火的就是物业公司的经理,一直到结束都在的,人怎么能这样黑白颠倒呢?真是醉了。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-28 20:32
回复内容:不要传播谣言,事实胜于雄辩!
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-29 00:05
回复内容:对于一个经常浏览民生问题网业的新闻工作者来说。这个帖子所说的问题,我只能说,流言止于智者。说说以下几点: 1、消防箱是玻璃门,被固定住了。那是防止消防器材被随意挪动。如119警铃上面有一层玻璃挡着,也是以防有人误按。在遇到紧急情况的时候,这些玻璃都是可以破的。 2、“没办法,我只能用拳头把消防箱的玻璃打开。”这是我们这位“英雄”的描述。手是赤裸的,脚有鞋子的保护。你偏偏选择用手而不是用脚,要不是你无知,要不是你夸大。 3、“火势比较凶猛,离火灾现场一米处停了几十部汽车。”对于这个描述更是荒诞,“英雄”一个人灭了十几分钟。不专业的物业和项目经理又面了20分钟左右。这火势居然没有把汽车烧了。只能说这火比较怪异。 4、全文上下出现最多的就是那个不负责任的项目经理。这个就比较值得深究了。网上查了一下祥生君城这个小区也算新小区。对于新小区,住建部门是有规定的。监控比较完善。对于他的在不在场。看一下监控不就行了。 5、总管理层是对这些分公司项目经理,管理最严,一点问题。他们都。很高兴处理的。但是文中对于那个不负责任的项目经理,没有任何处理。说他们没有找到问题。 6、注意没,对于反馈单位泰兴市公安局。都是不满意。这就更值得深究了。难道事情不要调查就直接定案。公安局的做法是对的。 与其他问题,我就不一一点明。到处都是漏洞。前言不搭后语。业主与物业,就像婆婆和媳妇儿。历来都有问题。没有哪个物业是十全十美的,他们应该提高自己的服务,让业主都满意。。但是大部分主要问题是业主真要提高素质,让自己别这么无知,而害了其余的业主。物业如果撤了,小区谁来管理?就算有了下一个物业中间的空白期怎么办?新的物业就会比前面的物业更好嘛。
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-29 10:34
回复内容:泰兴公安局城北派出所社区民警对此事比较重视对小区的消防隐患进行排查及时处理,工作到位!值得信任!但祥生物业公司的作风就让我们不能接受,犯了错误不敢承认错误,不是想办法解决问题而是想尽办法逃避责任!泰兴市住建局作为物业公司的领导单位对此事轻描淡写的作风让人感到不安!请领导给予关注!谢谢

用户名: 密码: