帐号 密码

|  注册

希望泰州抓好道路交通秩序

作者:钱爱琴  发布时间:2018-09-23 18:05  类别:交通  区域:泰州
投诉报料: 尊敬的史市长:您好,看了姜堰区7岁的小女孩由于家长违反交通法规,在机动车道上失去生命的报道,非常痛心和惋惜,希望交警部门严格按照泰州市交通道路管理条例,严查、重罚违规行驶的电动自行车、三轮车、四轮车,管理交通秩序。谢谢。
呼声反馈 单位反馈
网友,您好!感谢您对交通管理工作的关心和支持! 为进一步加强禁区管制效率,维护正常的城区交通秩序,消除道路隐患,树立良好的城市形象,交警支队根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《泰州市道路交通安全条例》等相关法律法规,在划定的禁区范围内开展电动(机动)三轮车、电动四轮车系列整治行动,整治范围为:海陵区、高港区原有电动三、四轮车禁区范围;医药高新区电动三、四轮车禁区范围重新划定为兴泰路凤凰路口至永定路口路段以西(不含兴泰路),永定东路兴泰路口至东风路口路段以北(不含永定东路),东风南路永定路口至高港界以西(含东风南路),健康大道以北(不含健康大道),祥泰路健康大道路口至海陵界以东(含祥泰路),济川西路祥泰路口至海陵界以南(含济川西路)形成的封闭区域及滨江工业园区内泰镇路(通扬路-东联路段)和疏港路(泰镇路-向阳路段),其中禁行范围内属于干线公路的G328(永定路)、G523(泰州大道)、X301(姜高路)除外。对无牌、无证电动(机动)三轮车、电动四轮车的查处不限于上述范围。在整治过程中对阻碍执行职务、拒不服从管理、无理取闹、扰乱单位秩序、扰乱公共场所秩序者,依法严肃处理。 良好的交通环境离不开每一位交通参与者的理解、配合和支持!

反馈单位:泰州市公安局
反馈时间:2018年09月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: