帐号 密码

|  注册

盐城建湖上冈榆西村存违章建筑,投诉多日未解决

作者:徐新成  发布时间:2018-09-25 08:36  类别:拆迁  区域:盐城建湖
投诉报料: 尊敬的上级领导: 本人村民徐新成之前反映上冈榆西村5组徐广海家在公共巷道上一违章建筑的事情已经过去一个星期了,实际上9月6号我就打了12345市民热线,到现在没有得到解决,徐广海还是仗着哥哥村干部并扬言肯定拆除不了,说我们一家逃不出他的手掌心,法律的尊严和政府形象不能由他们这样践踏,上冈城建一开始敷衍了事,到后来直接不来解决,求上级领导拆除违章建筑,还我们老百姓一个公道。 检举人:徐新成 2018年9月25号
呼声反馈 单位反馈

反馈单位:建湖县上冈镇信访办公室
反馈时间:2018年10月10日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:徐新成896598 发表时间:2018-10-05 18:05
回复内容: 事情已经过去十天了,为什么没有拆除,只是象征性的拆了几片瓦,难道他家是法外之地。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-05 22:31
回复内容:我们上冈镇政府城建中队月26号开通知的《拆除通知书》,为什么过去十天了,只有象征性的拆了几片瓦,难道就这样就算是拆除了吗。

用户名: 密码: