帐号 密码

|  注册

泰州李中森林公园安全隐患不容忽视

作者:西部牛仔123  发布时间:2018-09-25 18:18  类别:其他  区域:泰州兴化
投诉报料: 李中森林公园安全隐患不容忽视
内容 兴化办事效率极其低下,请纪委追责。4月7日,我们五人从西安飞南京,后奔波260公里去李中水上森林景区游览,在景区遭受了极其恶劣的待遇,在4码头乘坐木筏,竟然不给我发救生衣,并且在游览的过程中,把我们一个人摔倒,衣服弄湿了,差点掉水里,这种没有安全保障、消费质量差的服务,当天下午返回南京,因为此事耽误了飞西安的飞机,我告知景区公司背面的电话83863313,工作人员态度生硬,丝毫没有过错的悔意,不听我讲完立即挂断了电话,当晚我给泰州工商局留言,后联系景区的张总,要求退费用,表面答应,4.9号再联系不接电话,杳无音讯,今天通过网络投诉给贵部门,望加大打击力度,切实维护消费者权益,退款并赔偿损失。后来旅游局联系我,询问情况后说无法调解,可以向其他部门反应,我想知道,旅游局进行了全面排查了吗?今天再次投诉,请政府批示安监联合旅游工商联合检查,对违法违规行为严厉查处,另请安监局公示今年安全检查情况,如果不受理,请书面回复我,我要复议。联系电话15829901118
旅游消费维权
内容 4.7日,我们五人从西安飞南京,后奔波260公里去李中水上森林景区游览,在景区遭受了极其恶劣的待遇,在4码头乘坐木筏,竟然不给我发救生衣,并且在游览的过程中,把我们一个人摔倒,衣服弄湿了,差点掉水里,这种没有安全保障、消费质量差的服务,当天下午返回南京,因为此事耽误了飞西安的飞机,我告知景区公司背面的电话83863313,工作人员态度生硬,丝毫没有过错的悔意,不听我讲完立即挂断了电话,当晚我给泰州工商局留言,后联系景区的张总,要求退费用,表面答应,4.9号再联系不接电话,杳无音讯,今天通过网络投诉给贵部门,望加大打击力度,切实维护消费者权益,退款并赔偿损失。如果不受理,请书面回复我,我要复议。联系电话15829901118
领导们好,4月10号和4月27日的投诉,几个部门要不说不归他管,要么就是搪塞,最后旅游局简单的了解了一下说解决不了,办件编号sz20180422001、sz20180422152,均可以在泰州市长信箱查阅,习主席养的公仆置百姓安危不顾,搪塞了事,怂恿私人老板,包庇违法行为,请相关部门严厉查处安全隐患、偷税漏税等,我个人损失是小事,国家损失是大事,请纪委追责!
呼声反馈 单位反馈
西部牛仔123,你好,你反映的“李中水上森林安全隐患不容忽视”问题,经联系旅游局答复如下:您4月11日反映4月7日到李中水上森林景区游玩,在4号码头当时未给您一人发放救生衣,您自己未穿救生衣与您妻子坐木筏游览过程中,您妻子衣服被打湿,认为景区安全管理存在问题,要求赔偿你们一行4人机票退票和当晚住宿费。 经与您联系,您未提供您妻子衣服被打湿的照片或者视频等相关现场证据,且当时没有和木筏工作人员进行交涉。到景区调查时,工作人员都表示不知道您反映发生的事。同时我们认为您妻子衣服打湿与您未穿救生衣之间并无直接因果关系,对于您提出“赔偿4人机票退票和当晚住宿费”的要求,我们觉得是维权过当。如有异议,建议通过法律途径维护自己权利。 我市高度重视旅游市场的安全运营和规范管理,菜花节前后、暑假期间和中秋国庆长假前,旅游局联合安监局和市场监管局、物价局等部门到全市的各个景区进行了联合执法大检查。李中水上森林是检查的重点,我们指出了各个景区存在的安全隐患,并督查景区整改到位。 市旅游局高度重视游客的投诉举报和合理化建议工作,这是我市旅游服务质量的提升的一项关键渠道。我市将进一步加强安全监管的力度,为游客畅游兴化保驾护航。欢迎再次来我市旅游,并监督我市的旅游安全和服务工作。 反馈单位:中共兴化市委宣传部 反馈时间:2018年9月28日

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2018年09月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-27 07:52
回复内容:因为不给说法,责任单位也丝毫不受影响,所以,现在也不知是人民网没有威信,还是责任单位对待反映,采取你说你的,我干我的,不会受到任何影响。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-28 16:49
回复内容:西部牛仔123,你好,你反映的“李中水上森林安全隐患不容忽视”问题,经联系旅游局答复如下:您4月11日反映4月7日到李中水上森林景区游玩,在4号码头当时未给您一人发放救生衣,您自己未穿救生衣与您妻子坐木筏游览过程中,您妻子衣服被打湿,认为景区安全管理存在问题,要求赔偿你们一行4人机票退票和当晚住宿费。
经与您联系,您未提供您妻子衣服被打湿的照片或者视频等相关现场证据,且当时没有和木筏工作人员进行交涉。到景区调查时,工作人员都表示不知道您反映发生的事。同时我们认为您妻子衣服打湿与您未穿救生衣之间并无直接因果关系,对于您提出“赔偿4人机票退票和当晚住宿费”的要求,我们觉得是维权过当。如有异议,建议通过法律途径维护自己权利。
我市高度重视旅游市场的安全运营和规范管理,菜花节前后、暑假期间和中秋国庆长假前,旅游局联合安监局和市场监管局、物价局等部门到全市的各个景区进行了联合执法大检查。李中水上森林是检查的重点,我们指出了各个景区存在的安全隐患,并督查景区整改到位。
市旅游局高度重视游客的投诉举报和合理化建议工作,这是我市旅游服务质量的提升的一项关键渠道。我市将进一步加强安全监管的力度,为游客畅游兴化保驾护航。欢迎再次来我市旅游,并监督我市的旅游安全和服务工作。

用户名: 密码: