帐号 密码

|  注册

举报沭阳县公安局潼阳派出所干警玩忽职守不作为

作者:戴德银  发布时间:2018-09-27 09:36  类别:法治  区域:宿迁沭阳
投诉报料:
举报沭阳县公安局潼阳派出所干警王某玩忽职守不作为
尊敬的各级领导、纪委监察委领导、公安局警务督察支队领导:全国人民只要是神经正常的人都懂得,公安警察是为人民驱邪捉魔保平安的。当人民遇到不法侵害时,第一时间想到的就是人民警察。可是万万没有想到的是,我们辖区的挂着人民公安牌匾的潼阳派出所竟然令我们受害人失望,做法严重渎职。
我是沭阳县潼阳镇张圩村村民——戴德银,我在当地从事鲜花生外贸销售生意,收购农民从地里新挖的鲜花生到武汉农贸市场销售,可以说为当地政府和农民改善销售渠道,增加收益。今年九月十五号下午五时许,受我雇佣的山东司机开车到位于潼阳到茆圩交叉路口张圩村过磅,我村一个我同行嫌疑人为了恶意竞争我的客户,冒充公安交警执法,欺骗司机说要查证登记,直接把驾驶证和行驶证收走了,至今不予归还(当时司机怕我不要他运输没敢告诉我)。十八号上午十点我得知此事后立即向我们的保护神——110报警,潼阳派出所王姓警官(手机18261129139)带两个辅警到案发现场处置,我告诉他这里有三个监控,他当时只调了一个监控查看,特别令人发指的是,看不到两分钟就不耐烦了,撂下一句“你自己看,看到嫌疑人到所里找我”后脚底抹油走人了,可怜我一个睁眼瞎电脑盲,怎么能操作?气愤归气愤,下午四点到五点我只好又低声下气地拨打两次王警官电话,可人家牛逼的很,就是不接我电话。无奈我厚颜无耻到了派出所,门卫又撂下一句和王警官一模一样的“回去自己看,下班了”又把我给打发了。仔细想想,我们的孩子都知道有事找警察,可我们成年人找他都这么难,换作孩子那不是喊天天不应叫地地不灵吗?因此,我胆大包天向你们举报,希望你们严查他们这些牛逼冲天、枉法渎职的丑陋行为,为地方派出所找回高大、可亲的人民公安形象!
举报人:沭阳县潼阳镇张圩村村民——戴德银
手机18261122382
呼声反馈 单位反馈
您好!我局潼阳派出所对您报警事项已受案调查。针对您所反映的民警处警存在问题情况,我局相关局领导和派出所主要负责人已当面向您作了沟通解释。若有疑问,请与潼阳派出所于所长(18805240990)或信访部门周警官(13605242012)联系。

反馈单位:沭阳县公安局
反馈时间:2018年09月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-27 10:41
回复内容:

你为什么自己不看监控呢,既然他不看,难道你也不看?

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-27 14:26
回复内容:我相信公安机关应当能够抓住假冒交警执法的违法人员!
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-27 15:04
回复内容:淡定,社会是好的。人渣是有的。谁叫你不是他大爷。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-28 18:36
回复内容: 外地司机以后谁还敢去沐阳拉花生
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-30 23:51
回复内容: 沭阳县十字街派出所同样存在不作为,不担当!
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-01 14:10
回复内容:派出所对你作了什么样的沟通解释?对他们不服的,继续举报。
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-01 14:10
回复内容:派出所对你作了什么样的沟通解释?对他们不服的,继续举报。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-01 14:10
回复内容:派出所对你作了什么样的沟通解释?对他们不服的,继续举报。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-01 14:11
回复内容:派出所给你什么样的解释和沟通?
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-02 23:18
回复内容:到底出警过程有没有违法行为或规定

用户名: 密码: