帐号 密码

|  注册

盐城建湖县:违建举报多日未解决

作者:徐新成  发布时间:2018-10-08 10:45  类别:拆迁  区域:盐城建湖
投诉报料: 尊敬的领导: 我是榆西村五组村民徐新成,我举报徐广海该户违章建筑,我上冈镇政府城监中队于9月26号开出巜自行拆除》通知书,而该户对政府下达的通知书置之不理,事情已经过去十几天了,就象征性把上面的彩钢瓦拆了几块,还妄想不拆,这样的形为是赤裸裸的挑战政府的权威,希望上级领导能坚决的拆除违章建筑,不让他们有机可乘,我们是遵纪守法的公民,我相信政府会给我一个满意的答复。 举报人:徐新成 2018年10月8号
呼声反馈 单位反馈
徐新成同志: 您好,关于您10月8日在人民网《江苏频道百姓呼声》留言,反映上冈榆西村徐广海户无视城监《自行拆除》执法通知,违章建筑一直未予拆除一事,对此我镇高度重视、落实专人处理,现将有关情况答复如下:经调查,徐广海于十年前在与徐新成户的公共巷道内搭建的活动板房,上冈镇城监中队在2O18年10月12日上午己拆除完毕。 上冈镇人民政府 2018年10月12日

反馈单位:建湖县上冈镇信访办公室
反馈时间:2018年10月12日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: