帐号 密码

|  注册

泰州兴化市安丰镇大型违章建筑始终拆不掉

作者:刘稳山  发布时间:2018-10-08 19:09  类别:拆迁  区域:泰州兴化
投诉报料:

领导您们好:

我是江苏省兴化市安丰镇河南村三组村民刘稳山,手机号13861878489,邮箱13861878489@139.com 安丰镇涉嫌屡次用虚假内容来欺骗回复许多次中央,省,泰州政府我的举报信,我有话说。

1,安丰镇政府第一次回复江苏的政风热线举报网上信件,信件编号20180701001查询码654321。 他们胆大包天,玩文字游戏,欺骗泰州,省,中央多部门的领导,简直是没有人性的一帮腐败官员,把违反公路法建筑控制区内的一排目的永远性的商用7间门面房上下两层共14间大型违章建筑说成临时棚舍,这栋2层楼与临时棚舍有天壤之别.


2,安丰镇政府第二次回复泰州市市长信箱,信件编号SZ20180824049,查询码QC099283。关于这次回复更离谱,无中生有,乱编乱造,其中我有几个疑问指出: 1建筑物肯定建在S332省道南侧离路基“3米远”的空地上,而不是他们乱编事实说原址翻建老厂,根本没有一事,而是这块地历史以来没有造过房子。我从小住这里长大的,我家的住宅离违章建筑只有二十米,这还能骗了了我, 2如此大的建筑物离S332省道南侧离路基只有 “3米” 远,违反公路法省道15米,县道10米公路建筑控制区的要求,难道不是违章建筑吗?


3安丰镇政府回复中承认存在有安全隐患,那更应该拆除该违章建筑,否则等于自已打自已嘴巴。


4安丰镇政府涉嫌故意拖延时间,大胆欺骗,戏弄泰州,省政府,中央政府。


5回复中安丰镇政府承认当事人刘风举未经政府允许的情况下擅自建造此建筑,那肯定是违章建筑,那更要拆除。


6回复中政府承认刘风举违反工业厂房用地要求,在这目的永久性商用7间门面房下面的土地,也违反土地使用性质& #40;此块地为村工业建厂房用地,土地是刘风亮转让给刘风举的,刘风亮& #40;18752643399& #41;可以作证一切真实情况,当时出让土地招标时,要求只能当工业用地使用,而刘风举用这块造门面房是属于违章建筑了,那也该拆了。 从这么多理由中,随便挑一条理由,也能肯定判断这风举的7间门面房属于违章建筑。 希望省,中央政府派调查组,好好深挖这帮腐败官员关系网,打击不法分子,追究他们的责任,还百姓一个公道!

1538996941_102524.jpg

呼声反馈 单位反馈
市民,你好,经联系安丰镇答复如下: 你所反映的问题我镇高度重视,前期已责成专人组织调查,并要求整改,在整改到位前不得投入使用。近日,我镇城建口分管负责人针对该问题再次专题召开了汇办会,拟请规划、公路、国土等行政主管部门联合依法查处。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2018年10月11日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: