帐号 密码

|  注册

我要发布+

对宿迁沭阳城管局长史建军违法执政的举报

作者:加强建设  发布时间:2018-10-19 10:24  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

中共宿迁市委,宿迁市人民政府,宿迁市纪委、市监察委:

中共沭阳县委,沭阳县人民政府,沭阳县纪委、县监察委

利群商业集团股份有限公司是一家中国知名商业连锁企业,上交所A股上市公司。20185月,我公司正式收购韩国乐天华东区72家门店,其中原乐天玛特沭阳一店(现已更名为利群时代超市沭阳人民中路店)位于沭阳县人民中路69号,建筑面积3.9万平米。已于2018829日开业,在开业筹备过程中,在得到沭阳县主要领导及分管领导的大力支持下,沭阳县城管局长史建军同志仍多次刁难,不予办理商场门头字号的安装直至在开业前一天才勉强把一部分企业LOGO设置到位,现场执法人员24小时值班,声称:“我们局长不点县长,局长就不让你们施工。”

近期,沭阳二店将于111日开业,在申报沭阳二店将原“乐天玛特”门头更换为“利群时代”门头的过程中,沭阳县城管局长史建军同志,以一店至今没有亮化为理由,对二店的合理申请再次刁难不审批,不允许施工,并派人24小时看守。

沭阳县城管局长史建军同志给我们推荐的某单位出具的“亮化方案”,需耗资200余万元,必须逼我们做!

我有如下疑问:

习近平总书记多次强调依法治国,李克强总理多次强调“法无禁止即可为,法无授权不可为”的执政理念。

  1. 史建军局长的上述行为法律依据在哪?是否代表沭阳县委、县政府。

  2. 上述行为是否破坏了沭阳的营商环境?是否破坏了宿迁的营商环境?

  3. 我公司沭阳二店111日开业,是否能更换店招?因为不执行你史局长推荐的“亮化工程”就不予批准?

  4. 是哪条法律法规规定的必须让我们花费200余万元,让某个施工单位来做所谓的“亮化工程”?

我公司收购的乐天玛特华东区72家门店中有54家位于江苏省,其中沭阳县有2家,宿迁市有7家。收购时原乐天玛特门店均处于停业状态,遗留了大量社会矛盾,我公司收购后积极筹备开业,解决因停业期间造成的各类社会矛盾隐患,促进当地流通市场发展,提供就业岗位,提高物业使用效率,促进企业与地方经济共同发展。

综上,我恳请沭阳县委、县政府相关领导尽快批准我们的门头更换,以利我们按期开业!

举报人:

利群时代商贸有限公司宿迁区域开业筹备负责人:张兵

20181019

呼声反馈 单位反馈

网友您好,您反映关于利群时代商贸有限公司宿迁区域开业筹备负责人张兵网络举报我县城管局长史建军对其商场门头字号的安装存在违法执政问题,现将有关情况通报如下:
?一、经对利群时代超市沭阳常州路店(以下简称“二店”)店招标牌设计方案进行重新审核,发现其存在“一店多招”“多层多招”等问题,在墙体立面上设计了4个店招标牌,违反了《江苏省城镇户外广告和店招标牌设施设置技术规范》第3.2.3条关于“店招标牌设施的设置,不得‘一店多招’设置”的规定;其正在安装钢架结构门厅及挑檐,经住建(规划)部门认定,违反《中华人民共和国城乡规划法》第四十条“在城市规划内进行构筑的工程建设,建设单位或个人应当向县人民政府城乡规划主管部门申请办理建设工程规划许可证”的规定,未事先报审,属于违法建设。上述问题及整改建议已以书面形式反馈二店。同时,我县与利群时代商贸有限公司宿迁区域开业筹备负责人张兵积极沟通,希望共同促进二店按照相关要求整改,早日开业。
?二、经县纪委、监委调查,利群时代超市沭阳人民中路店(一店)负责人与史建军沟通店招标牌和亮化设计方案时,史建军建议其参考邻近超市设计方案。随后,利群时代超市组织人员参照建议设计方案进行评估,预计资金约200万元。史建军虽未推荐具体设计单位,但其建议给企业造成误解。
?三、史建军作为党员领导干部、城管局局长,向企业建议参考设计方案,以及言语措辞不当引起服务对象不满,造成负面影响,县纪委决定给予其诫勉谈话处理。
?

反馈单位:沭阳县纪委办公室

反馈单位:沭阳县纪委办公室
2018-10-31 15:09

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-19 21:10
回复内容:这个史大人真胆大,有权就垄断,200万工程他硬逼下来给他后面的马仔做,他能占股份,坐收渔利哦!
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 14:46
回复内容:尽快处理树立政府威信!
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 15:10
回复内容:如果属实,必须严办,依法查处
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 16:47
回复内容:胆子天大,法律就在他嘴里。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 17:00
回复内容:不找死,就不得死,自己作死,能怪谁呢?对那些在重要岗位上仍然我行我素不是一个很好的教材吗。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 18:07
回复内容:他这个局长估计买来的,肯定要捞回本的!
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 18:07
回复内容:他这个局长估计买来的,肯定要捞回本的!
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-21 20:50
回复内容:这个史局长大人以小人之心度君子之腹。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-22 05:05
回复内容:要想人不知,除非己莫为!常在河边走,那能不湿脚?在茆圩做书记,农民搭草莓温室大棚只要两万五千元,而史书记硬是逼迫农户给自己指定的山东人搭,不让搭就拿不到上级农业补贴一万元,结果每个大棚变成三万六,史大人捞没捞钱?老百姓多次举报宿迁纪委、沭阳纪委,如今还在调查中,正常吗?希望上级领导睁眼看看吧!
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-22 11:38
回复内容:在此之前,也有举报此人,挪用公款,为何不查处?

用户名: 密码: