帐号 密码

|  注册

宿迁沭阳纪委书记充当乙松干贪污保护伞

作者:殷林  发布时间:2018-10-24 19:10  类别:贪腐  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 乙松干有如下贪污犯罪事实:
1.购买湖东供销社合同造假,已经查明“赵茂军”签字是乙松干伪造,推翻造假合同,有沭阳公安局湖东派出所提供的调查报告
2.倒卖国有土地获得赃款26万多,现已经查实在,说过追诉期,不在追究其法律责任了,贪污腐败还有追诉期,简直是笑话。
3.以上交税务的名义敲诈职工60多万,多次到税务部门调查从未上交过.
4.私自把供销社集体资财13.5间商场及4间2层门面房买掉获得赃款66万,其中2间说是其女儿乙伟集资盖的,当时其女儿才15岁(此房屋的产权证名字是乙伟),根本不是供销社职工没有资格参与集资,后又伪造出其女人集资假手续,企图逃避追查。
5.贪污军转干特殊群体及职工抚恤金共计5.4万
6。虚假诉讼
李某诉沭阳县某供销合作社借款合同纠纷一案
——当事人双方恶意串通、虚构纠纷进行虚假诉讼

  【基本案情】
  原告李某诉被告沭阳县某供销合作社借款合同纠纷一案,李某与沭阳县某供销合作社时任法定代表人乙某某系夫妻关系。200125日,在无实际借款合同关系的情况下,沭阳县某供销合作社向李某出具虚假借据。后李某持上述证据向我院提起诉讼,我院判决被告沭阳县某供销合作社给付原告本金70000元及利息2800元,并承担诉讼费3692元。201787日,我院作出(2017)苏1322民监8号民事裁定,裁定对本案进行再审。201827日,我院作出(2017)苏1322民再22号再审判决,撤销我院原审判决,并驳回原审原告的诉讼请求。
  【处理结果】
  我院认为,本案中的借贷关系并不存在,属于虚假诉讼。李某、乙某某及沭阳县某供销合作社的行为,导致我院原审判决错误而被改判,妨害人民法院正常的诉讼秩序,严重损害司法权威。经我院审判委员会讨论决定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十一条、第一百一十二条的规定,决定对李某拘留七日、罚款一万元;对乙某某拘留七日、罚款一万元;对沭阳县某供销合作社罚款三万元。
  【典型意义】
  本案诉讼当事人双方恶意串通、虚构纠纷的行为,致使法院原审判决错误而被改判,妨害法院正常的诉讼秩序,严重损害司法权威。因虚假诉讼罪为2015年新增刑事犯罪罪名,当事人的上述行为系在此之前作出,法不溯及既往,经我院审判委员会讨论决定,依据《民事诉讼法》的有关规定,对双方当事人采取罚款、拘留等方式予以严厉制裁。
这个处理结果太轻了吧,为什么不按2001年的刑法规定追究当事人诈骗罪?????
咨询多位律师都说应该从重处罚,为什么法院给这么轻的处理结果?
犯罪嫌疑人的这种行为是藐视法律的尊严,对国家法律的严重挑衅,是犯罪,虽然不适用现在的虚假诉讼罪,在2001年期间适用诈骗罪,为什么不按当时的法律来追究当事人的刑事责任,这样轻描掸写的处理结果让人不能信服,同时通过了解根本就没有拘留7日,在看守所的记录上显示6月19日入所,6月22日缓刑释放,这个作何解释?拘留根本就没有落实,这个是不是在欺骗媒体和我们全体民众!!!!!拿国家的法律当儿戏
乙松干身为中共党员,违反国家法律法规规定,工作失责,造成集体资产重大损失,编造事实进行虚假诉讼,造成法院错误判决,违反土地管理法规,非法转让土地使用权。依据2016年《中国共产党纪律处分条例》第一百三十三条第二款和2003年《中国共产党纪律处分条例》第一百零九条、第一百三十条、第一百七十四条、第二十五条之规定,经严格审理与县纪委常委会会议研究,决定给予乙松干同志留党察看一年处分。现将调查结果与你见面,请你将相关意见反馈给我们。

这么多的违法犯罪说给一个留党察勘一年,这是在反腐败吗!!

我们的县纪委副书记何康,一直为贪污犯冲当保护伞,多次要求调解,犯罪了是可以调解的,我真看不懂纪委的领导是如何学习党纪、国法的。是不是党纪国法都不在你的眼里了????

殷林

15050990013

呼声反馈 单位反馈
网友您好!
您反映的问题大多发生在1999年至2004年期间,县纪委会县公安局、县法院、县供销总社等部门已将调查处理结果多次与您见面。如有疑问,请与县纪委案件承办部门联系;涉及法律问题,请依法通过法律渠道解决;如有新的问题,请向县纪委信访室反映,联系电话:0527-83551411。

反馈单位:沭阳县纪委办公室
2018-10-26 16:25

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 10:25
回复内容:像这样的贪官什么时候能抓起来?
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 10:32
回复内容:贪官
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 12:24
回复内容:这样贪官,纪委为何不查,因为何康是他保护伞?
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 16:05
回复内容:

沭阳纪委截访人员周正山今天下午4点32分在北京山水时尚酒店与我谈说:“何康处理的乙松干的事合情合理,所有事情全是事实不假,但是过了追诉期了,”你就是不不能把材料送到中纪委,我问为什么???下边就不回答了?

说我签字同意这个处理结果的,我问什么时间同意的,拿出证据来,我到沭阳县纪委报案3年了,你们就给这样的处理结果就想蒙混过关了,门都没有。我同意你维护贪污犯吗? 你休想!

5 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 16:06
回复内容:

沭阳纪委截访人员周正山今天下午14点32分在北京山水时尚酒店与我谈说:“何康处理的乙松干的事合情合理,所有事情全是事实不假,但是过了追诉期了,”你就是不不能把材料送到中纪委,我问为什么???下边就不回答了?

说我签字同意这个处理结果的,我问什么时间同意的,拿出证据来,我到沭阳县纪委报案3年了,你们就给这样的处理结果就想蒙混过关了,门都没有。我同意你维护贪污犯吗? 你休想!

6 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 16:12
回复内容:抓紧到中纪委反映。过追诉期的依据是什么?
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 19:30
回复内容: 沭阳真的不行了,苍蝇多如牛毛,官老虎猖狂,永久失去民意。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 19:30
回复内容: 沭阳真的不行了,苍蝇多如牛毛,官老虎猖狂,永久失去民意。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 19:30
回复内容: 沭阳真的不行了,苍蝇多如牛毛,官老虎猖狂,永久失去民意。
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-25 20:28
回复内容:与反映人见面材料

县纪委领导交办,关于你反映湖东供销合作社主任乙松干等问题,经我们认真调查核实,
调查情况如下:
经查:乙松干的主要违纪事实:
2001年12月,乙松干在担任沭阳县湖东供销合作社主任期间,
县供销合作总社牵头对湖东供销合作进行改制,乙松干代表沭阳湖东供销股份合作社与沭阳湖东供销合作社签订(资产转让合同),在签订合同过程中,乙松干发现原供销社大门北侧办公楼上面积为57.17M2房屋未被列为供销社资产进行登记评估,但其未向县供销合作总社予以说明,导致改制过程中资产流失,直至案发。
2001年7月,乙松干在担任沭阳县湖东供销合作社主任期间,为保全供销社资产,其与职工章某某,乙某某,赵某某研究,决定虚例债务进行虚假诉讼,并安排供销社职工宋某某出具湖东供销社与2001年2月5日向李某某借款7万元的虚假条据,由李某某起诉湖东供销社。同年7月24日,李某某向沭阳县人民法院起诉湖东供销社请求判决供销社归还借款及利息。2017年8月7日,沭阳县人民法院裁定再审,再审认为,双方的借贷关系并不存在,属于虚假诉讼,并于2018年2月7日判决撤销原判决。2001年12月,沭阳县湖东供销合作社进行改制,(我想问一下改制后湖东供销社是不是应该不存在了?为什么每年工商年检的时候都能看到湖东供销合作社存在,这个作何解释,是不是其中还有什么鬼没被查出来)将湖东供销社合作社资产转让给沭阳县湖东供销股份合作社(把集体资产转移到个人名下,这个还不叫贪污,你县纪委是不是都是吃干饭的),并约定占用湖东供销合作社土地建房的土地(这个话说的真是恬不知耻),由湖东供销股份合作社负责处理,所得款项用于偿还债务(这个债务就是虚假诉讼吧),并将土地使用权改制后交股份合作社所有。2002年3月,乙松干取得沭阳县湖东供销合作社股权后,未经过土地主管部门批准,擅自将占用合作社土地建房面积为2.64亩土地使用权进行转让,并收取土地转让费计26万余元(倒卖土地60万变成26万了,可能这个26万是犯罪与不犯罪的界限)。经沭阳县国土资源局认定,该宗土地属于国有建设性用地,乙松干的行为涉嫌非法转让土地。
乙松干身为中共党员,违反国家法律法规规定,工作失责,造成集体资产重大损失,编造事实进行虚假诉讼,造成法院错误判决,违反土地管理法规,非法转让土地使用权。依据2016年《中国共产党纪律处分条例》第一百三十三条第二款和2003年《中国共产党纪律处分条例》第一百零九条、第一百三十条、第一百七十四条、第二十五条之规定,经严格审理与县纪委常委会会议研究,决定给予乙松干同志留党察看一年处分。现将调查结果与你见面,请你将相关意见反馈给我们。

首先我感谢尤红梅书记的对我反映乙松干案件的重视,不辞辛劳四处奔波来查处此事。
我对你的检查事实部分认可,但是处理意见不接受,我还将继续上访
同时我也有以下几点观点要阐述一下:

1.自己卖自己买,这样的荒唐事只有沭阳纪委看不到,掩耳盗铃你县纪委都听之任之就当看不见。就查出57.17M2你县纪委应该还是走维护贪污犯的老路,还是走印林与孙陆军那处理老套路吧,应该说我是诬告,乙松干没有贪污腐败!!!其他就没有了,何其福家房屋、13.5间商城、乙松干自己(33万卖掉的房子)这些不是遗留资产?

2.通过对你给我这个调查材料来看是乙松干是通过几个人串通一起,来制定虚假诉讼,这个是不是构成有组织,有目的,团伙作案
·
作为中共党员是不是应该在国家规定的法律法规规定的范围内活动,乙松干作为供销社主任知法犯法是不是应该从重处罚
弄一个留党察看一年(你们去看看乙松干的处理党案中看看4次党内严重警告,有的相关领导更是无耻说这个党内警告是有时间限制的,过了时间就撤消,对这种劣迹斑斑屡教不改人还能这样仁慈,实在叫人无语,这样的人还能不能留在党内.为什么人民对党的期望值在下降,就是因为有这样的害群之马的存在),是不是乙松干入的是国民党,不是共产党虚假诉讼都构成犯罪了竟然处理结果能变成留党察看一年,是不是党纪国法都不在你们眼里?同时给你普法一下什么叫虚假诉讼罪:虚假诉讼罪(刑法第307条规定)是指以捏造的事实提起民事诉讼,妨害司法秩序或者严重侵害他人合法权益的行为:犯本罪的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;情节严重的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。单位犯前款罪的,对单位判处罚金,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依照前款的规定处罚。有第一款行为,非法占有他人财产或者逃避合法债务,又构成其他犯罪的,依照处罚较重的规定定罪从重处罚。司法工作人员利用职权,与他人共同实施前三款行为的,从重处罚;同时构成其他犯罪的,依照处罚较重的执行。
3.国土局的领导你们好,感谢你们把乙松干非法买卖土地的事实查的基本清楚(60多万给你们查成了26万多), 但是你们说过来追诉期,我希望你们要对所说的话付责任,是不是真过追诉了?就不在追究,中央提出的终身追责到你这里被你们国土局改了,还是你们沭阳国土局,不在中央的管辖范围之内??

4.我建议县纪委的领导,把纪委副书记何康调到街道办去做调解主任,每次跟我见面就要调解,是不是沭阳县纪委全都是这样处理问题的,还是就何康书记的个人行为是这样,都构成犯罪了,是不是应该把案件移交司法机关处理,为什么老是要调解,在你们县纪委的眼里是不是已经没有党纪国法了,什么事都是可以调解。
现在你的初心就是如何能为贪污犯打掩护,充当贪污犯的保护伞,把大事化小,小事化了吧?
5.我告诉你何康,你既然要做贪污犯的保护伞,你就不会有好下场。你对党和人民不负责任,党和人民也会把你抛弃,像你何康这样狗胆包天的人,还能在县纪委继续担任纪委书记吗?怪不的沭阳就是查不出来贪污腐败分子,是因为查腐败的人就是腐败分子!!!!!!!
6.湖东供销社改制合同造假这个必须查,不查我不会答应的,我看你们县纪委办案就像是在挤牙膏,习主席说了反腐败的螺丝在上紧一些,我看你们沭阳县纪委不但没有紧,反而在松.
7.自从乙松干做湖东供销社主任开始到今天为止20多年了,湖东供销社厕所一直就没有打扫过一次,要不要我把照片传给网上给你们大家看看,卖假化肥,打人(湖东供销社32家职工有31家被其毒打过,在湖东人称南霸天,他就是中央一再强调打黑除恶的对象)这样的人还能做党员,这样的腐败分子还能继续逍遥法外,你们县纪委还能看的下去,难道真的像乙松干说的那样告到北京连一根毛都没有告倒吗?
8.如果县纪委还是这样维护贪污犯,还是要调解,我去中纪委上访是决不回退缩的,是非去不可的,不管是谁说话都没有用,我看你们天天去中纪委门口看着,一去就叫人把我带回来,我看你们能看多久、带多久!!!!
殷林
15050990013

用户名: 密码: