帐号 密码

|  注册

连云港海州浦南镇边防派出所民警卜雁荣不作为

作者:孙小维  发布时间:2018-10-25 23:51  类别:法治  区域:连云港海州
投诉报料: 本人孙宝亮向部门反应连云港市海州区浦南镇太平村边防派出所民警卜雁荣不作为,渎职,失职, 我孙保亮2018年8月18日晚九点钟在家床上看电视听到我家门有很大的声音,我就起来看一下我看到一个人正在踹我家门我就问谁怎么的,我就开门看是谁我一开门一个叫张光来拿把菜刀单手举过头顶向我砍来,由于本能反应我向后退没有砍到我,于是又向我过来我就把他手举着,这是我家里老婆和孩子出来了,看到我正和拿刀人撕扯在一起我就叫老婆快点把孩子带进卧室并赶快报警,这时拿刀人就向我老婆去并将刀举过头顶威胁我老婆你要报警就把你给砍死,这时我就跑到老婆身边将孩子向房价里推,由于拿刀人看我过来做出反应至孩子面部撞在门把上将鼻子撞流血,这时我又将拿刀人撕扯在一起我老婆将孩子反锁在卧室,我看到家人安全后,我趁机跑到隔壁邻居家求救.邻居家听到求救后出来了。看到有人拿刀追我就报警了,等了一会见派出所没来我家里人跑到派出所门口遇到卜雁荣警官一人正准备出警,然后就把卜雁荣警官带到案发现场.这时见警察来了拿刀人就将菜刀扔入家中,拿刀人父亲这时也将拿刀人向家里拽,卜雁荣警官就到我跟前问怎么回事,我就将过程告诉了他,卜雁荣警官说等第二天再处理吧,这时旁边人就告诉卜雁荣警官刀扔在什么地方警官没有理会,就说都回家休息明天处理,旁边邻居就喊着问为什么明天处理,拿刀上人家还把人家东西砸了,就不处理了吗,今天晚上为什么不可以处理,卜雁荣警官在无奈情况下就将我和拿刀人还有报警人带回所里,到所里将我录完口供,就将报警人和拿刀人为做任何口供然后就叫回家了,说明天处理吧,第二天卜雁荣警官就打电话叫我所上所里处理事,问我有没有证据说人拿刀的。我提供了他和我撕打时候不小心将拿刀人肚子上有刀具划伤,还有人证,然后他就叫我先回家等待处理,时间过一个月时候我打卜雁荣警官问调查怎么样,他说不要着急正在调查,然后又过去一星期我在我们这野味馆酒店门口看到卜雁荣开的警车我就在警车边上等,等了一会真的是卜雁荣警官穿着警服出来了,我就问了他说我那案子怎么样了,他说没有证据,让我非常不能接受,当时出警时家里车子,门,碗筷,都被砸了,也有录像和拍照怎么没有证据?这些都不给我处理了吗,连这些都包庇都不处理,拿刀事能给我处理吗?他依然包庇,经过本人多次举报派出所卜雁荣警官不作为,派出所一个叫高鹏警官把我叫到所里和我说现在卜雁荣警官不负责这个案子,有他负责,高鹏警官和我说人家不承认拿刀的,我就回答派出所不承认是派出所调查的事,我说当时什么证据都提供了,还有出警录像你们那都有,高鹏警官回答我说卜雁荣警官刚调到所里不会出警经验不足现在怎么弄,人家不承认了怎么办,我就回答高鹏警官公事公办,高警官就问我如果我们让张光来拿刀事承认了,问我可以放他一马吗?我说不可以依法办事,一会高鹏警官跟我说拿刀人承认了拿刀,一会说不承认拿刀,高鹏警官问我现在有没有证据,我不明白什么意思?时间过去两个多月了怎么就没有结果呢?希望上级部门可以介入调查!联系人孙保亮电话15996132560
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 21 天 5 小时 28 分 8 秒 ,相关单位尚无反馈。

297

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-26 22:31
回复内容:怎么还不处理
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-26 22:31
回复内容:怎么还不处理
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-27 09:05
回复内容:有点权利就为所欲为了!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-27 13:55
回复内容:现在公安也太腐败了
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-27 13:57
回复内容:现在公安也需要送礼,谁送礼派出所向着谁!
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-27 20:37
回复内容:一个字《黑》
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-28 09:50
回复内容:现在派出所拿国家法律当做自己捞钱的工具了,世道太乱了!
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-29 13:23
回复内容:现在边防兵素质也太差了吧!人民子弟兵欺负人民吗?
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-31 20:29
回复内容:黑暗的社会,涉黑警察,严肃处理。

用户名: 密码: