帐号 密码

|  注册

徐州新沂双塘乡政府偷走村民五千颗果树

作者:15162052111  发布时间:2018-10-30 14:51  类别:三农  区域:徐州新沂
投诉报料:

求助!求助!求助!

希望得到有关部门和媒体的关心和帮助

江苏省新沂市双塘镇政府党委书记刘成和村书记张红旗欺压我们老百姓,严重损害老百姓利益,完全属于强盗行为。我是新沂市双塘镇钓台村七组村民王刚。身份证:320381199009137338

因高铁工程占用我们家果树地,占用颗树为五千多颗,政府和村里没有任何告知和书面通知,将于2018年9月30号晚夜里两点神不知鬼不觉将我们家几千棵果树偷走。所有证据都事实存在,因高铁工程,首先为我们地方的高铁建设我们作为地方市民应该感到高兴,为我们今后的出行方便而感到高兴,但因高铁工程占用我们家果树地这事情我给尊敬的领导做一个陈述,因高铁工程占用我们家这块果树地,占用我们家果树十公分左右一千五百多颗,五公分左右八百多颗,分别是已经结果的木瓜树和桃树,还有冬青绿化苗木三千多颗,当时镇政府是这样和我们家谈的,根据国家文件,按亩数给与移植补偿,告诉我们补偿结果和金额,说一万多到两万多的每亩移植费,可想而知我们家地里几千棵果树,打理了这么多年,你们这样的补偿合理?所以我们就说,我们不懂政府的文件,但政府也应该合情合理,根据事实情况来补偿,我们只知道我们做为老百姓不容易,就算是移植,也要考虑人工,成活率,还有另移植需要的土地,你们补偿的这点钱连每年的施肥打理费都不够,所以我们就没同意,然后镇政府又告诉我们另外一个赔偿方式,按颗树赔偿,300元每颗,最多补偿七十颗,说文件定的,后来我们还没同意,镇政府代表告诉我们回去考虑一下,不同意可以再谈,我们有当时的录音为证,之后有一到两个月没找我们家谈过赔偿的事,前不久我们钓台村村书记张红旗又找我们一次,我们也有全程录音,还是以同样方式谈法,我们家依然没同意,我们就要求合理化赔偿,然后村书记张红旗说再向镇政府汇报听听领导怎么说,所以我们就一直等着镇里给的赔偿结果,没想到你们政府趁着夜里,将我们家果树一夜化为平地,夜里两点多将果树用两台挖机和工程车偷走,我想问问双塘镇镇政府党委书记刘成村书记张红旗,你们身为共产党干部,作为我们心中的人民政府干部,这就是我们心中的政府吗?这就是共产党干部做的事情吗?如果本人在某些地方得罪过你们,妨碍过你们,你们也不应该以这种方式欺压。关于这次赔偿,我们家从来没有提过任何要求,只说过合理化赔偿,按实际情况来赔偿,为什么晚上将我家果树连夜偷走,你们仗着手中的权利,借着高铁工程为由欺压我们老百姓,你们这叫偷,叫抢,叫强盗,你们代表的是我们百姓心中的人民政府,人民政府为人民,有你们这样对待百姓的吗,希望得到相关部门和媒体部门的帮助和关心为我们老百姓做主!

15408819223475051_550_550.jpg15408819375699501_550_550.jpg15408819484783311_550_550.jpg15408819937326161_550_550.jpg


江苏省新沂市双塘镇钓台村村民:王刚

联系方式:15162052111

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 43 天 21 小时 17 分 37 秒 ,相关单位尚无反馈。

12

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: