帐号 密码

|  注册

盐城建湖博士生活馆用临时规划手续建4层大楼

作者:az6269526  发布时间:2018-10-31 16:48  类别:企业  区域:盐城建湖
投诉报料: 建湖博士生活馆竟用临时规划手续以招商引资名义(已失败,从未经营),在建湖县建港桥北秀夫路边(该地区为正在拆迁规划范围)用钢筋混凝土结构建永久性4层大楼,建筑面积达3000m2,高度15米,于2015年承建至今已有3年多未拆除,无人问责。现附实物图片证据如下,望有关部门重视核查,以维护土地使用法的权益。15409756444882171_550_550.png15409756496269471_550_550.png15409756546161141_550_550.png15409756598349561_550_550.png15409756659217831_550_550.png15409756695178851_550_550.png15409756739775211_550_550.png
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 15 天 12 小时 21 分 19 秒 ,相关单位尚无反馈。

1298

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-11 16:30
回复内容:多管闲事
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-12 12:36
回复内容:建湖县有名的违章建筑,2015年建湖县八大工程之一,是你发个帖子就能拆除的吗?
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-14 13:20
回复内容:这个项目应该是在县政府立项了的,第一,查一查当时建湖县市场监督管理局是谁在跟踪这个项目的,光建设就是3年,这算什么招商引资,第二,查一下这个生活馆当时报批的时候是以什么形式报的!第三,能不能查一下这里面到底有没有涉及到行贿受贿行为,为什么那一段就要拆迁了还在建设这么一个所谓的招商引资工程!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-15 17:17
回复内容:我想问一下政府,我身上也有几百万的小钱呢!什么时候也能给我招商引资建个四层大楼啊?

用户名: 密码: