帐号 密码

|  注册

泰州市行政审批局克扣截留下属单位职工工资福利

作者:411497281  发布时间:2018-10-31 20:05  类别:其他  区域:泰州
投诉报料:

各位领导和媒体记者你们好

人平不语,水平不流。我是泰州市行政审批局下属一名全额拨款事业编的专业技术人员,副高级职称,我自2008年4月份调至该单位工作。泰州市行政审批局原办公室副主任常国兵(分管劳动工资),独裁专政,肆意克扣截留我应发工资福利待遇至今30余万元,现仍克扣,此单位拒绝执行国家及省市政府有关政策规定,至今不按规定对本人进行合理的岗位设置,熟不可忍!他人按规定给予工资福利,我独为何克扣截留?是谁给与其生杀予夺,违背国家与省市规定权利?飞杨跋扈,以权凌虐下属人员,类似克扣截留工资及福利也许罕见无二,真是一座山头一只虎!

本人与单位签订劳动合同于2011年3月31日已到期了,此后,多年来单位一直未与本人续签书面劳动合同,岂不严重违反《劳动合同法》第82、85条之规定!目前, 泰州市行政审批局除我之外,在职事业人员全部第二轮岗位设置,并调整了级别工资,令人困惑不解,我不知何时何处与泰州市行政审批局个别领导有隙,故以不择手段打击报复我,使我遭来无妄之灾.我多次向省市人社部门反映此问题,相关部门皆分别多次找泰州市行政审批局进行调解,要求单位按文件精神办理,此单位置之不理,充耳不闻,无果.

综上所述: 泰州市行政审批局领导一意孤行,一手庶天克扣在职人员应享有工资福利,铸成社会秩序不安定,扰乱人心,败坏党的声誉,莫各级政府及有关领导应追查究办,要严惩不贷,以儆效尤,使社会安宁和谐,阐明党的英明、正确.

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 84 天 20 小时 46 分 57 秒 ,相关单位尚无反馈。

1209

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-02 08:28
回复内容:10年被领导克扣福利30万元,平均每年3万,请问事业编的工作人员每年应发福利是多少,5万?10万?工资是多少?10万?20万?难以想象
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-14 10:17
回复内容:我是泰州市行政审批局下属全额事业单位:原名叫“泰州市行政审批信息咨询服务中心”现更名为“泰州市政务服务中心”。单位原就我一人有编制,本人一直与行政混岗工作,单位法人就是“泰州市行政审批局”局长,泰州市行政审批信息咨询服务中心”财务及公章都在主管部门泰州市行政审批局,我的工资福利和岗位设置也都是由泰州市行政审批局发放,工资调整和岗位设置要报市人社局备案,市人社局领导多次上门、打电话让市行政审批局按规定发放我的工资和对我岗位进行设置,可单位始终置之不理。从2008年4月至今泰州市行政审批局克扣我的工资福利已达30多万元,从2011年单位没有按文件规定对我进行岗位设置,行政审批局克扣我的工资有:加班费、第13个月工资、公积金、住房补贴、还有2010年至2011年事业单位套改工资及奖励性绩效工资20%部份等等。市政府领导多次要求市行政审批局尽快解决我的问题,行政审批局领导也答应要解决我的问题,可就是不解决。
3 网友:411497281 发表时间:2018-11-14 10:27
回复内容:期待从严治党向基层深入。依法治政,依规行政。清除腐败,狠打“保护伞”正气要压倒邪气。
4 网友:411497281 发表时间:2018-11-14 10:54
回复内容:在事实面前,相关部门成哑巴了,为什么不去调查核实?如果是诬告,完全可以追究造谣者的责任!
5 网友:411497281 发表时间:2018-11-16 16:33
回复内容:在国家政策、法律面前,在本人极力维护自己工资福利权利面前,泰州市行政审批局如此为非作歹、肆无忌惮、一次次变本加厉,他们的共产党员标准、国家公务员标准、国家机关领导干部标准何在?
6 网友:411497281 发表时间:2018-11-16 16:42
回复内容: 常国兵以能克扣专业技术人员的工资为乐、产生快感,是因为使他谋私不遂,一种报复心理。还因为不必付出任何代价,干部监督机制的缺失,合伙谋私成为主旋律?
7 网友:411497281 发表时间:2018-11-19 16:35
回复内容:15426165212198151_550_550.jpg
8 网友:411497281 发表时间:2018-11-21 11:17
回复内容:

尊敬的中央领导,新闻媒体记者及社会各界人士:您们好!

10月22日市行政审批局新任人事处蒋先文处长到我办公室对我说:单位领导要我将7月27日的那份专技7级岗位的合同重签,你签不签?如不签就算了.我说:一是市人社局下的岗位设置中根本就没有七级岗,你让我如何签?二是我12年前我就已是专技七级岗,2011年全市事业单位岗位设置,市行政服务中心党组开会研究同意将本人岗位设置为专业技术岗五级。依据泰州市行政服务中心泰行服函(2011)4号《2011年泰州市行政审批信息咨询服务中心岗位设置实施方案》中已明确本人为副研究馆员,专业技术岗5级,并已公示通过。单位应从2011年6月起将本人专业技术7级岗位调整为专业技术5级。三是单位现在还让我签专技七级合同,降底了我的劳动条件,单位违反了《劳动合同法》。我问蒋处长市审批局克教扣我30多万元工资福利,领导打算如何解决?蒋处说:"以前的事领导是不会解决的,你投诉这么久都没人理你,他们是不会解决的”。前几天我看到你写的以后不再上访的承若书,还有你的签名,你后就不要上访了”。我说:“我重来就没有写过这样承若书,你是在哪看见的?我问题没解决,肯定要上访的,怎么可能写这样的承若书?”他就不讲话了。
接着我问他单位事业人员和新调来的人员是否有20%奖励性绩效工资?他说:有的。那单位克扣我的20%奖励性绩效工资合理吗?他无语了。我又问他:“今年我的公积金为什么还没调整?市政府规定每年7月调整”。蒋处长说:"单位大家都没调整",据我了解单位人员的公积金均已调整,现单位领导已向单位所有工作人员打过招呼,谁要告诉我单位发了什么钱,就扣谁的工资.单位新建了一个工作群,将我排除在外,9月份单位把我安排在市政务中心综合处工作,可单位工作人员名单中就没有我的名字.新成立的市政务中心没有人事权、财权、公章权,法人仍是行政审批局局长。所以我的工资还是由市行政审批局来决定.现市行政审批局就是死猪不怕开水烫,就这么牛,国家有关部门泰州市行政审批局的黑恶势力如此猖狂,国家有关部门请你们好好管管,给百姓一个公道!

9 网友:411497281 发表时间:2018-11-22 15:43
回复内容: 各位访民请注意了,泰州市人民政府发了《泰州市信访人失信惩戒办法》,泰州市人民政府太可笑了,不去解问题和制造问题的单位,而是去解决提出问题的人.
10 网友:411497281 发表时间:2018-11-22 15:43
回复内容:15428726015205521_550_550.png

用户名: 密码: