帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉南京江北浦镇车辆厂幼儿园伙食费不开发票

作者:杨家将yyyy  发布时间:2018-11-02 15:44  区域:南京浦口
投诉报料: 根据南京市幼儿园收费管理办法规定,浦镇车辆厂幼儿园属于企业办园,幼儿园收取的保育教育费和服务费需要开取税务发票,但是幼儿园拒绝开伙食费发票,以需要缴税为由,多次找他们园长及保健老师反馈,坚决不开发票!且此幼儿园私自收取体能费90元/学期,请相关部门给予解决!我交了多少费用,就应该给我开多少发票!而不是他们自己印刷的收据吧!

1541144667_437013.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 445 天 21 小时 23 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 11:40
回复内容:不想给家人惹事,此事目前不想追究了,谢谢!
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 11:45
回复内容:目前不想追究责任了,请帮忙删除此条投诉!感谢
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 12:04
回复内容:问题已经协商解决!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 12:18
回复内容:事情已与幼儿园协商解决 ,谢谢政府部门关注。

用户名: 密码: