帐号 密码

|  注册

投诉江苏淮安市台办网站睡大觉内容长期不更新

作者:huahua  发布时间:2018-11-05 16:55  类别:其他  区域:淮安
投诉报料:

淮安据称是台商高地,从2006-2018年淮安连续举办了13年的台商论坛,也奠定了淮安是台商高地的江湖地方,可想而知,淮安市人民政府台办(简称淮安市台办)在中间扮演着至关重要的角色。然而今天我想了解台商为什么选择在淮安的一些相关资料,在淮安市台办政府网站什么有价值的资料都找不到。。。。。。15414148492598811_550_550.jpg


这个是我截图淮安市台办的政府网站首页,左边大图所有图片还是20178月举办的第十二届台商论坛活动照片,视频最新的也均是2017年七、八月份是新闻视频。工作动态区,最新的一条为20181017日市台办联合市台谊会开展扶贫捐赠活动,难道淮安市台办从2017年到201810月份就没有做什么大事吗? 没有做大事怎么吸引那么多台商到淮安了?


据说淮安当地对台商企业的服务及政策扶持非常好,在淮安市台办的政府网站上确找不到,最新有价值的政策是2015年的。。。。。。点开细看内容仅仅是一个公告,想在该政府网站上找到相关文件具体看一下,根本没有入口。。。。。。 再去在江苏省台办政府网站查看,相关信息、政策一应俱全。15414148766930251_550_550.jpg15414148968189291_550_550.png


以上所有截图时间为2018115


呼声反馈 单位反馈
感谢您对淮安市台办工作的关心。您提出的“江苏淮安市台办网站睡大觉内容长期不更新”的投诉建议,我办领导高度重视,已责成相关处室及工作人员进行整改,现回复如下:
我办网站编辑自10月中旬被抽调至台商论坛·2018台湾周工作组,忙于活动筹备,导致网站更新不及时。活动结束后,我办安排工作人员对活动信息、照片等资料进行收集整理,并于11月6日上传到位。我市近年来出台的惠台政策均在网站“工作动态”栏目进行发布,忽略了“投资政策”栏目的更新,我办已根据您的建议进行了整改,相关惠台政策已于11月6日发布到位。
再次感谢您对淮安市台办工作的监督,请一如既往地关心和支持我们的工作,多提宝贵意见。今后,我办将进一步完善网站管理,及时发布涉台活动信息,充分展示台资集聚高地形象。

反馈单位:淮安市人民政府台湾事务办公室
2018-11-08 09:06

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: