帐号 密码

|  注册

宿迁沭阳湖东供销社主任涉嫌非法买卖土地

作者:于同考  发布时间:2018-11-06 05:30  类别:法治  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!

呼声反馈 单位反馈
这位网民您好:针对反映人于同考反映沭阳县湖东供销股份合作社主任乙松干非法买卖土地等问题,沭阳县湖东镇党委、政府高度重视,立即安排专人会同有关上级部门进行仔细调查核实。
经查:1、乙松干因为涉嫌非法转让土地,违反土地管理法规,依据2016年(中国共产党纪律处分条例)之相关规定,2018年7月4日经过沭阳县纪委常委会会议研究:决定给予乙松干同志留党察看一年处分;
2、另反映人反映乙松干与其儿子于二列签订(产权转让合同)一事:据核查:系2002年湖东供销股份合作社对资产进行转让时,因为反映人于同考无经济能力购买,后有其儿子于二列购买湖东供销股份合作社门面房两间,后反映人的另外两个儿子发现该门面房市场价格增值,于是要求对该门面房的权属进行重新分配,直致反映人与其三个儿子为此通过司法渠道处理此事;系其家庭内部矛盾

反馈单位:沭阳县湖东镇人民政府
2018-11-08 10:51

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-06 09:50
回复内容:一把手基本都是土皇帝,投诉也没什么用,他一人贪钱六人用,会有人打两句官腔草草了事
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-06 10:48
回复内容:

泰州南殷村上千亩土地被黑相关部门不能再包庇

作者:辉煌无限 发布时间:2018-03-02 14:16 类别:法治 区域:泰州泰兴

投诉报料:
南殷村上千亩土地被黑

相关部门不能再包庇放纵

尊敬的领导:您们好!

衷心感谢人民网·江苏频道给我们弱势百姓提供了“百姓呼声”的网络问政平台!同时,十分感谢成百数千网友的同情和点击督办!

我们通过“辉煌无限”网友发布的关于“187位失地十年农民无保障”和“千亩村集体土地被黑”、“村长伪造公文送资产”的投诉报料后,为了护短遮丑,相关部门不是积极查处,而是草率予以反馈,企图使投诉报料的事实不了了之,并能从网络上消失达到100%,

现就泰州市国土局的呼声反馈,提出如下质疑:

1、187位失地十年农民无保障问题:表面现象是失保,可以补办,待各村民小组确定名单,国土部门反而成了救世主,而实际上,依照一系列关于失地农民社会保障的法规和政策,国土部门既是主管部门,也是监督部门,对77.7002亩187位须安置农民,整整十年,其土地补偿费、安置补助费是否专款专用到位?为何没有办保?显然国土部门已经失职失责!为何不按2017年3月2日省政府办公厅的通知要求,启动考核问责机制?

特别是对骗保骗补超百万这样的重大案件线索即是不查处,也得进行案件移交。

2、关于“上千亩土地被黑的问题”

(1)全国二次土地普查是以2009年12月31日为基准时点,时点以后的用地为什么就不能核查?难怪泰隆公司占地究竟多少亩及其权属至今都不能“数出一门”

(2)尚有161亩未办理用地手续。为什么这么多年来都不办理手续,谁来承担这个责任?是否已经涉嫌犯罪,为什么不查处,案件又不移送?

(3)原泰兴镇人民政府协调见证签订的补偿协议是否合法有效?对协议面积土地给予补偿是否涉嫌自卖自买村集体土地?如果土地都能私自进行交易,哪政府设置国土部门不是多此一举、形同虚设了吗?国土法岂不是一纸空文?

(4)“1915万元土地补偿款,该村又将此款借给企业使用,由企业按年息6%支付利息给该村”。所以投诉报料中呼吁进行土地确权和财务审计清算并无不当,完全合情合理合法。

(5)对2012年2月济川街道拿出的信访处理意见未依法提出复查申请,投诉报料人需要说明的是:当时的信访人于2012年4月就因为村集体土地和资产被黑,村民代表会议推荐为村维权代表而遭受打击迫害锒铛入狱(共4人),根本就没无法提出复查申请。

3、反馈单位在“呼声反馈”中为什么只字不提投诉报料的“骗保骗补超百万”、“以村委会和所属企业的名义购得邻近村组的土地计7笔共68.05亩”、“人均磨出0.13亩承包地计近400亩”、“如果是合法征地至今却没有给村集体一分钱土地补偿费、安置补助费等”。

综上,反馈单位不能仅以一纸呼声反馈就不了了之,投诉报料可以从网络上隐去,但事关广大失地农民的权属、权益不能被黑去!更不能以所谓的拆迁、搬迁而被黑吃黑吃掉!

谨致

最崇高的敬礼!

联系人:殷煌 手机:15152982798

2018年3月2日

3 网友:于同考 发表时间:2018-11-06 12:08
回复内容:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!


反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 09:07
回复内容:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!


反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 11:28
回复内容:

我想问一下乡镇府的领导:

你们能解决问题吗,就给这个回复,起作用吗?

家庭内部矛盾,这个内部矛盾是由什么引起的为什么不能把乙松干非法买卖土地的合同废除吗?

就给这个不痛不痒的回复就想了事了,是不是要我老头老太太去你乡政府住啊。

人民公仆是给人民解决矛盾的,要找到矛盾发生的根源上来解决,不是忽悠老百姓,要做实事,不是敷衍了事。

不有这样的话吗:当官不为民作主,不如回家卖红薯!!!!!!

同时我反映的问题你乡政府能管的了吗?

你有这个权利解决吗?

不能办事不要乱回复!

反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641

6 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 11:29
回复内容:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!


反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-09 19:04
回复内容:

我想问一下乡镇府的领导:

你们能解决问题吗,就给这个回复,起作用吗?

家庭内部矛盾,这个内部矛盾是由什么引起的为什么不能把乙松干非法买卖土地的合同废除吗?

就给这个不痛不痒的回复就想了事了,是不是要我老头老太太去你乡政府住啊。

人民公仆是给人民解决矛盾的,要找到矛盾发生的根源上来解决,不是忽悠老百姓,要做实事,不是敷衍了事。

不有这样的话吗:当官不为民作主,不如回家卖红薯!!!!!!

同时我反映的问题你乡政府能管的了吗?

你有这个权利解决吗?

不能办事不要乱回复!

反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641

8 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 10:00
回复内容:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!


反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641

我想问一下乡镇府的领导:

你们能解决问题吗,就给这个回复,起作用吗?

家庭内部矛盾,这个内部矛盾是由什么引起的为什么不能把乙松干非法买卖土地的合同废除吗?

就给这个不痛不痒的回复就想了事了,是不是要我老头老太太去你乡政府住啊。

人民公仆是给人民解决矛盾的,要找到矛盾发生的根源上来解决,不是忽悠老百姓,要做实事,不是敷衍了事。

不有这样的话吗:当官不为民作主,不如回家卖红薯!!!!!!

同时我反映的问题你乡政府能管的了吗?

你有这个权利解决吗?

不能办事不要乱回复!

反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641

9 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-11 07:53
回复内容:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!


反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641


我想问一下乡镇府的领导:

你们能解决问题吗,就给这个回复,起作用吗?

家庭内部矛盾,这个内部矛盾是由什么引起的为什么不能把乙松干非法买卖土地的合同废除吗?

就给这个不痛不痒的回复就想了事了,是不是要我老头老太太去你乡政府住啊。

人民公仆是给人民解决矛盾的,要找到矛盾发生的根源上来解决,不是忽悠老百姓,要做实事,不是敷衍了事。

不有这样的话吗:当官不为民作主,不如回家卖红薯!!!!!!

同时我反映的问题你乡政府能管的了吗?

你有这个权利解决吗?

不能办事不要乱回复!

反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641

那请乡政府的领导,把我和老伴住所给安排了,是不是去乡政府办公楼去住????


10 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-12 07:11
回复内容:

举报湖东供销社主任乙松干非法买卖土地破坏社会安定团结

尊敬的领导:

我叫于同考,男,1951年4月24日生,身份证号码:320823195104242019 湖东供销社退休职工。 我现在实名向您们举报湖东供销社主任乙松干,非法买卖土地,破坏社会安定团结,制造领里矛盾,给我家庭造成不可估量的损失, 家庭亲情受到巨大伤害,同时举报沭阳县供销合作总社,改制留下太多问题,不及时处理。

乙松干非法买卖土地一事及给我带来的伤害叙说如下: 1997年沭阳搞乡镇建设时,我个人出资31600元交与湖东供销社,参与职工集资盖房(此时的供销社主任是仲从严),房屋建成后不久,乙松干调任湖东供销社做主任。 到2001年仇和书记要求对供销社进行改制,这个改制一直就存在争议,改制是不是要开全体职工会议,经过全体职工同意,下岗职工安置等一系列的问题都没有落实的 情况下,就宣布湖东供销社全体职工下岗了,供销社就成乙松干个人的了。 全沭阳有13家供销社进行了改制,为什么只有湖东改制跟人家的不一样,职工自己集资的房屋,为什么还要向乙松干交门市承包费和税金,其他供销社为什么没有,这个 是不是乙松干自己个人行为,还是县总社要求他这样干的,职工都下岗了,为什么还要向乙松干个人上交门市承包费和税金,请你县总社给出明确解释,其他供销社为什么没有。

2005年10月5日乙松干与我的次子,签订一份《产权转让合同》,把我集资盖房所用土地以12000元的价格卖给了我的次子(于二列),让我父子4人对簿公堂,给我的家庭 造成及大伤害,让我现在有家不能回,在外流浪漂泊。 我希望我反映的情况能够得到相关领导的重视,还我一个公道,给我一个明确的说法!!!


反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641


我想问一下乡镇府的领导:

你们能解决问题吗,就给这个回复,起作用吗?

家庭内部矛盾,这个内部矛盾是由什么引起的为什么不能把乙松干非法买卖土地的合同废除吗?

就给这个不痛不痒的回复就想了事了,是不是要我老头老太太去你乡政府住啊。

人民公仆是给人民解决矛盾的,要找到矛盾发生的根源上来解决,不是忽悠老百姓,要做实事,不是敷衍了事。

不有这样的话吗:当官不为民作主,不如回家卖红薯!!!!!!

同时我反映的问题你乡政府能管的了吗?

你有这个权利解决吗?

不能办事不要乱回复!

反映人:于同考 电话:18751042361 15861844641

那请乡政府的领导,把我和老伴住所给安排了,是不是去乡政府办公楼去住????

用户名: 密码: