帐号 密码

|  注册

宿迁宿城:2012年申请执行的工伤费至今没拿到

作者:清风明月  发布时间:2018-11-06 13:31  类别:法治  区域:宿迁宿城
投诉报料: 我于2010年10月6日下班途中被车所撞,在宿迁市钟吾医院抢救住院两个月,脾脏切除和多处软组织受重伤,在我治疗期间(我单位是:江苏楚凤文化发展有限公司,主管部门是宿迁广电总局,股东单位有宿迁电视台)单位没有赔付一分钱医药费,无奈之下,我在宿迁申请工伤鉴定和劳动裁决。宿迁市仲裁委最后裁决为165685.49元。单位没有履行宿迁市劳动仲裁委的裁决,我于2012年8月底请求宿城区人民法院强制执行。在执行过程中法院要求我提供的信息和资料都及时,但我这工伤案件却在宿城区人民法院执行这么难。就连我申请执行的资产最终落在股东单位仓库里。 我一直坚信我国的法律是公正的,在这几年的执行日子里,多次向主管部门和上级部门求助。现在该法院说股东有抽逃资金现象,这与我有关吗?法院多次的言词,我无语。 因为工伤导致身体的原因,这几年一直没有找到工作。家中生活开支都靠爱人打短工维持,小孩上大学是靠亲朋好友支助。 再次请求领导看到这求助后,发点慈心关注一下,好人一生平安。15414821265368061_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 9 天 15 小时 35 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-07 17:08
回复内容:这很正常,有关系网尽快找关系,要不然你这案件永远阁着的
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-07 17:14
回复内容:15415819324070961_550_550.jpg
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-07 17:16
回复内容:等我调到省里做领导帮你忙,
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-07 17:20
回复内容:这就是宿城区法院工作作风问题,记住邪不压正的,这几年的连本带利都不会少的,就看这个法院执行力度怎么样。慢慢等吧
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-08 16:52
回复内容:可以想象,省里的通知他们都不放在眼里。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-09 10:27
回复内容:同情楼主。希望我们宿迁的执法部门严格按照国家法律法规来替老百姓主张正义。使我们大宿迁的正气传扬天下。
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-09 10:41
回复内容:我们宿迁是全国文明城市,相信我们宿城区法院领导严格重视起来尽快帮楼主结案。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-09 14:12
回复内容:

大家都在关心几年了这件事,我们支持你,还默默无闻挺你,相信我们的法院同志以法律为准绳。


9 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-09 14:15
回复内容:大方向趋势,相信习总书记的话语,你无需担忧,私心欲念的官员得不偿失。
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-09 14:19
回复内容:

本人在2912年就关注你的情况,我是继续看你的结果


用户名: 密码: