帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁宿城:2012年申请执行的工伤费至今没拿到

作者:清风明月  发布时间:2018-11-06 13:31  区域:宿迁宿城
投诉报料: 我于2010年10月6日下班途中被车所撞,在宿迁市钟吾医院抢救住院两个月,脾脏切除和多处软组织受重伤,在我治疗期间(我单位是:江苏楚凤文化发展有限公司,主管部门是宿迁广电总局,股东单位有宿迁电视台)单位没有赔付一分钱医药费,无奈之下,我在宿迁申请工伤鉴定和劳动裁决。宿迁市仲裁委最后裁决为165685.49元。单位没有履行宿迁市劳动仲裁委的裁决,我于2012年8月底请求宿城区人民法院强制执行。在执行过程中法院要求我提供的信息和资料都及时,但我这工伤案件却在宿城区人民法院执行这么难。就连我申请执行的资产最终落在股东单位仓库里。 我一直坚信我国的法律是公正的,在这几年的执行日子里,多次向主管部门和上级部门求助。现在该法院说股东有抽逃资金现象,这与我有关吗?法院多次的言词,我无语。 因为工伤导致身体的原因,这几年一直没有找到工作。家中生活开支都靠爱人打短工维持,小孩上大学是靠亲朋好友支助。 再次请求领导看到这求助后,发点慈心关注一下,好人一生平安。15414821265368061_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 286 天 7 小时 29 分 59 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
31 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-15 14:44
回复内容:怎么看不到我们宿城区法院回复呢
32 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-20 09:12
回复内容:这还是我在这公司上班的事情,这么多年了,怎么到现在还没有拿到这钱呢,老实人吃亏。想想楼主在楚凤公司的工作负责,为人低调的风格,至今还留在我的脑海里。
33 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-22 09:14
回复内容:这些老百姓的官看到这个会怎么想,假如说这件事发生在你们亲人身上你会怎么样?有良心的话,帮帮人家
34 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-22 09:48
回复内容:
1、继续查找被执行人其他可供执行财产;2、查找被执行人法定代表人行踪和下落,查找到以后,及时对其采取司法拘留强制执行措施,以督促被执行人履行义务;3、经调取被执行人工商登记资料,经合议庭研究认为股东杨德木有抽逃注册资金行为,依法追加杨德木为本案被执行人。被执行人杨德木应在抽逃注册资金的范围内对申请执行人王绍广承担责任。被执行人应在本裁定生效之日起立即向申请执行人王绍广清偿债务16565.49元及迟延履行期间的债务利息。在执行过程中,未查到被执行人杨德木可供执行人财产及其下落。请申请人积极向执行法院提供被执行人江苏楚凤文化发展有限公司可供执行财产及其法定代表人下落、被执行人杨德木的可供执行财产及其下落,以便法院依法采取执行措施。

反馈单位:宿迁市宿城区人民法院
2017-12-20 16:57

35 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-22 09:50
回复内容:宿城区法院这样的回帖我看过几个了,这就是他们的工作作风,官话一大套,就是不帮老百姓办事
36 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-22 13:32
回复内容:法院的回复是踢皮球,一般人都知道。想讨回这赔偿金,只有慢慢等(因为他们的工作能力就这么大),但不会少你的延期利息。我背后看着,也希望楼主收到费用的情况下在这网站发一下帖子,不少人在关心你这件事。
37 网友:匿名网友 发表时间:2018-12-02 09:21
回复内容:死猪不怕开水烫

用户名: 密码: