帐号 密码

|  注册

泰康仙林鼓楼医院患者出现不适却无人问津,护士扬言与她们无关

作者:垂丝海棠  发布时间:2018-11-10 19:32  类别:医疗  区域:南京栖霞
投诉报料:

今天,我带着父母到泰康仙林鼓楼医院做体检,事先已约了上午的11:00,消化内科的专家姚玉玲主任操作检查无痛胃肠镜。做完约12:30。我补交完术中产生的费用回到胃肠镜室约12:40。我爸出现不适,肚子鼓成球。此时的胃肠镜检查室人去房空,甚至过分的是连照明灯都关了。


我爸在卫生间不适,我呼叫着来人。来了一护士,懒洋洋的说中午没人值班。我问她,那现在患者出现问题怎么办?答:与她无关。打电话求助医院行政管理科人。等了二十分钟,也没人一位医护人员到场。无奈之下,我打了急诊主任电话。急诊主任在第一时间推着患者去医院抢救室做了处理。截止处理完毕。消化内科的医护人员都没出现。


作为患者家属心有余悸。假如我不认识急诊的医生,我们是不是就只能喊天天不灵,喊地地不灵的在胃肠镜室等死? 约四十分钟后。消化科的姚主任才赶到急诊室。四十分钟对于老师来说,就是一节课,可是对于术后出现不适的患者意味着什么?生命的时间啊!对于这一现场,消化科主任解释:给你们做检查,医护人员都是加班的。 这是什么逻辑?作为患者不能接受这样的解释。我们是花钱来做体检的。花了钱连最基本的生命安全都得不到保障,这是医院吗?这是地狱之门吧。截止我写稿为止。医院方都没有给患者和患者家属一个说法和交待。故请媒体能够替老百姓发声说话。构建和谐的医患关系,靠患者、医院、医护人员、医院的管理、社会的包容等等共同努力!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 32 天 16 小时 36 分 23 秒 ,相关单位尚无反馈。

352

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 20:57
回复内容:医患关系的和谐,需要多方共同构建。作为院方,需要好好管理。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 20:57
回复内容:医患关系的和谐,需要多方共同构建。作为院方,需要好好管理。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:09
回复内容:如今医患关系紧张,不排除医闹现象的一部分原因,但很明显医院方也有不可推卸的责任。文中所述情况如果属实,太寒患者的心了,以后谁还敢信任医院呢?谁也无法保证这种事情不会落在自己头上。希望医院方认真严肃的调查,给患者们一个交待!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:09
回复内容:好可怕
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:19
回复内容:医院有值班人员是必须的吧?毕竟是人命关天的救治场所。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:22
回复内容:手术后不是应该在观察室的吗,病人没有出院都应该有医护人员陪同的啊,这么不负责的医院以后谁去呢
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:23
回复内容:仙林古楼医院的服务态度太差劲?
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:28
回复内容:希望相关部门关注一下,医院体检以后还能值得市民信任吗?起码的保障都没有太让人不放心。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:28
回复内容:医者仁心,医生首先应该要有治病救人的责任心,不然请你脱下你身上的纯洁白大褂。
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-10 21:28
回复内容:请为老百姓发声说话

用户名: 密码: