帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城建湖:违章建筑从9月投诉至今仍未解决

作者:徐新成896598  发布时间:2018-11-18 14:24  区域:盐城建湖
投诉报料: 我是上冈榆西村五组村民徐新成,我于9月6号向12345政府热线反映徐广海违章建筑的事情,在多次反映后至今违章建筑未彻底拆除,我是遵纪守法的公民,我可以对我说的话负绝对责任,我镇政府于11月2号明确表示城监中队和榆西村协调解决,我在到等了半个多月后,至今没有人来协调,我只能再次反映,目前公共巷道内堆的都是杂物,还养了二条大狗公然和政府唱反调,谁能让他家有持无恐,政府的形象不能让他们肆无忌惮的践踏,政府是公平公正的政府,是为老百姓做主的政府,再次恳求请领导能够将违章建筑彻底拆除干净,使公共巷道恢复原样。
呼声反馈 单位反馈
我镇城管中队于10月中旬拆除了徐广海巷道的违章建筑后,又接到徐新成举报,徐广海户在原地堆放杂物,并说徐广海家还不让他家装空调,实际上是两户之间的邻里矛盾,我镇城管中队和榆西村考虑到邻里之间和谐,已和榆西村村委多次做过徐广海和他父亲的思想工作。上冈镇人民政府2018年11月26日

反馈单位:建湖县上冈镇信访办公室
反馈时间:2018年11月26日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-19 15:51
回复内容:你就是个怂货,人怂自己弄不过人家,就在网上发帖子,自身之间的邻居矛盾非说说违章建筑,违建的棚子拆了,你不能把自己杂物也放里面吗,怂包一个!
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-19 17:21
回复内容:同意楼上!
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-19 17:30
回复内容:这种事政府也不会给你解决的,没有危害到社会,没有危害到百姓生命财产安全,明明就是邻居鸡毛蒜皮矛盾,
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-24 08:46
回复内容:我想知道如果政府不答复,不处理,他是怎么解决这个问题的,估计这个写信的人也解决不了

用户名: 密码: