帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城亭湖先锋街道村官孙金良侵占河道建浴城

作者:仇爱伟  发布时间:2018-11-26 22:56  区域:盐城亭湖
投诉报料:

举报人仇爱伟,男41岁,住江苏省盐城市亭湖区先锋街道东河村六区11415432434138758191_550_550.jpg15432434299031191_550_550.jpg

现举报江苏省盐城市亭湖区先锋街道东河村民委员会主任孙金良。事实如下:

一、孙金良利用主任职权,在无人敢管的情况下,违反《中华人民共和国河道管理条例》将自己房屋南侧非法占用排涝河道私搭乱建,导致其房屋东侧河闸失去作用。孙金良大胆妄为将百十平方米的三间一厨在无建设工程规划许可证下,改建为近千平方米的违章建筑,在其违章建筑上开的白玉池浴城所产生的大量污水被排入排涝河道后,流进新洋港污染城市取水源,并将其浴城水箱放于路道导致村民出行受阻。

二、从201888日盐城市规划局《政府信息公开答复书》盐规公答字〔2018〕第0981号可知,改变用途将东河村部及其后侧2幢用途为活动中心、办公楼改变为住宅,私分和转卖,明显违法。

三、东河村淮河路东侧集体土地非法征用农田,建设厂房买卖。

四、非法占用排涝河道和集体土地违法建设东河菜场。

、小海新村对面、红满庭浴城对面、黄海西路北侧、黄海路70号(黄海路70号—3、黄海路70号—4)共8个门面(东西32米、南北8米)违章建筑。

、从2018727日盐城市规划局《政府信息公开答复书》盐规公答〔2018〕第097号可知,东河村六组在已经拆迁完毕的废墟上再次建设的富雅大酒店300平方米,是无无建设工程规划许可证的违章建筑。

15432432302706831_550_550.jpg15432437745767051_550_550.jpg15432437895764101_550_550.jpg15432437983127811_550_550.jpg15432438094595341_550_550.jpg15432438253423631_550_550.jpg15432440283545731_550_550.jpg15432440335009381_550_550.jpg15432440436542921_550_550.jpg15432440494960921_550_550.jpg15432440578842361_550_550.jpg15432440659840881_550_550.jpg15432440747387151_550_550.jpg15432440818006241_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 299 天 17 小时 35 分 23 秒 ,相关单位尚无反馈。

26

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-27 12:03
回复内容:现在的村官真是胆大包天!
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-27 13:00
回复内容:应该建立相关制度,对基层干部加强审计,不能让老百姓买单,不能毁共产党形象。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-29 22:10
回复内容:村官啊,现在的村官真是胆大妄为,老百姓真苦啊!社会。。。。。。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-17 15:05
回复内容:半年过了,政府不闻不问,属不作为!必有保护伞呀!

用户名: 密码: