帐号 密码

|  注册

盐城建湖县高岗村五组道路泥泞,生活不便

作者:W***  发布时间:2018-12-10 17:16  类别:城建  区域:盐城建湖
投诉报料:

尊敬的娄书记:

我们建湖县宝塔镇(原辛庄镇)高岗村五组村民反映我们组泥泞路,每逢到下雨雪天气,我们农民无法出行。学生无接送,给村民带来严重不便,希望有关部门引起高度重视。

呼声反馈 单位反馈
宝塔镇政府历来重视群众出行问题,多方努力改善民生。近年来,争取了一个省以上投资土地整治项目投放在高港等4个村居,目前正在实施之中。针对高港村5组群众反映的问题,我镇一是要求施工单位对已列入省投实施计划的道路抓紧施工,力争早日通上水泥路;二是针对该村暂未列入省投实施计划的道路,符合条件的将逐步解决到位。

反馈单位:宝塔镇政府
2019-01-11 10:56

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: