帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城射阳:拆迁政策朝令夕改,坑苦百姓

作者:大美射阳  发布时间:2018-12-19 10:35  区域:盐城射阳
投诉报料:

今年9月初,盐城射阳县合德镇大兴居委会说是要拆迁,墙上画满了"拆",宣传车日夜宣传,宣传在10月20日前要完成拆迁工作,并鼓励买房租房,我有俩个小孩又只有一处住房,看这么大动静是非拆不可了,就欠了一套房子,并联系好装修公司。房款就付5万定金,余款准备待拆迁补偿到位连同装修款一起一次性付清,哪知一直到12月也没和我谈,我找到镇政府,拆迁办的人说我们漫天要价,项目无法推进,所以规划改了,我们这不拆了。后在网上查询根本没有任何文件显示我们这要拆迁。拆也好,不拆也罢。对我的生活本没有影响,但现在凭空多了一套根本不需要的房子,多了一辈子还不完的债。我就想问问…说好的政德呢?我不要政府做好事,但也不要愚弄百姓,向多部门举报无果,等待我的将是人生寒冬!救救我!救救我。

15451885463820341_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
大美射阳: 根据全面发展城市经济的需要,2018年2月对新城大道南延地块29户房屋搬迁户及附属物进行协议搬迁,合德镇大兴居委会为实施主体,工作人员多次登门了解情况,向群众宣传搬迁补偿政策,经过前期工作,只有3户初步达成搬迁协议,其他26户的要价与评估价相差较大,双方无法达成搬迁协议,因此该地块的房屋搬迁计划暂缓执行。经调查,在房屋搬迁宣传发动期间,工作人员只是向群众宣传房屋搬迁补偿政策,并没有要求被搬迁户租房或购买房屋,双方在未达成搬迁协议前,造成的相应后果应自行承担。 合德镇政府 2018.12.29

反馈单位:射阳县人民政府办公室
反馈时间:2019年01月08日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
41 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 16:06
回复内容:编辑们:你们好!相信你们也看到了,我们的确是如实反映情况,但镇政府的回复我们无法接受,希望你们能将情况如实向上级反映!这不用发表
42 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 20:33
回复内容:我只想问问政府~你说的那一句话是真的?欺骗上级我不管,但要拆的是我们百姓的房子,说句真话不用害羞,就是说错了我们也不能把你怎样,就说一次真话可以吗?
43 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-11 10:35
回复内容:满意,也不满意,满意的是政府看见了,并且回复了,不满意的是回复的一塌糊涂,颠倒黑白,不实事求是,一派胡言,是谁给你的胆子信口雌黄,满嘴跑火车。
44 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-11 13:17
回复内容:几种不同版本的答复我不知道出于怎样的目的,但请说明哪一个答复是正式的,不拆~我们哪怕亏点钱把欠的房子卖了;拆~就好好地操作!我想这个要求不过份吧?根本谈不上要政府赔偿这一说,现在刮起我们要政府赔偿的留言!其实政府心里最明白,至始至终我们没有要求政府赔偿的诉求!望政府能正视听,明事理!

用户名: 密码: