帐号 密码

|  注册

反映盐城东台梁垛镇大樊村的东西向路破旧

作者:abc123456  发布时间:2018-12-26 09:40  类别:交通  区域:盐城东台
投诉报料:

东台市梁垛镇台南社区通往大樊村十一组的东西向路实在破的没办法走,才修了几年就破成这样,道路质量实在太差,附近的群众每天都要从那条路走,旁边就是河,路基还高,实在是堪忧。因为村里领导家都不从那边走,所以根本不管不问!

乡村道路服务百姓,难道不应该早点重新修建么?

还有乡村路灯居然一直都没有,晚上根本看不见走路,跟我们扬州的乡村建设比实在差太多了。。。。

希望相关领导能重视道路重新修建,完善乡村路灯,给乡村百姓一个平坦安心之路!!!

呼声反馈 单位反馈
您好,经过与梁垛镇政府沟通了解,现答复如下:投诉反映的台南社区通往大凡十一组的东西向路(农场河路)涉及梁垛镇丁堡、大凡、牌沟3村,总长2.7公里,按照设计预算,共需资金约103万元。原已纳入2018年度机耕路桥建设计划,后因村自筹资金未到位计划被取消。为保证春节期间交通安全,梁垛镇政府安排资金对该道路先行修补,修补工程经公开招标于11月27日开标确定了施工单位,目前修补工程正在紧张施工中,可望近期内完工。谢谢!

反馈单位:东台市人民政府办公室
反馈时间:2018年12月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: