帐号 密码

|  注册

我要发布+

实名举报北京市怀柔区法院法官办案不公

作者:刘某  发布时间:2019-01-03 20:40  类别:法治  区域:徐州铜山
投诉报料: 投诉信
监察委领导:您好!
我是江苏省徐州市铜山区柳新镇团结村四组村民王胜敏,我现在实名举报投诉:北京市怀柔区人民法院法官唐晓静。
唐晓静在2014年审理中联重科融资租赁(中国)有限公司诉我融资租赁合同纠纷一案中严重违法、违纪、徇私枉法。案件号2014年初(2014)怀民初字第012013号。主要违法行为如下:
1、 程序违法:案件只开一次庭,整个庭审过程,只有她一名法官,甚至没有书记员,案件由唐晓静自己审,自己记录,程序严重违法。开庭前我提出反诉,庭审中更提供了大量证据证明对方租赁给我的砂浆车是非法改装车辆,不能正常运营并申请对案涉砂浆车是否系非法改装车辆委托司法鉴定。法官虽然接收了鉴定申请但既未委托鉴定也不告知不能鉴定,对我方的反诉更是以怀柔法院每年都要抽出大量时间审理中联重科的案件并且已经形成即定模式回应而对我方的反诉置之不理,程序还没走完,就判决我败诉,对我违法裁判。
2、 二审多年不开庭,一审判决突然生效。
唐晓静对于本案的审理无论是程序上还是判决结果都存在严重错误,我方在法定期限内提出了上诉并按要求交纳了上诉费(有上诉费发票为证),但案件数月过去了,仍未接到二审开庭通知。我亲自到二审法院询问,二审法院回复说有我上诉的案件,但案卷材料至今未送到二审,我当时认 为既然有效上诉了,就等二审法院的开庭通知吧。因我在江苏徐州,地理较远,也因为案涉砂浆车不能正常运营导致我经济困难,不方便每次都去北京,所以有时电话询问二审进展情况,每次都回复等通知。直到2016年底,我的银行帐号和社保卡帐户冻结了,查询才知2014年初(2014)怀民初字第012013号判决已生效,案件已经执行了。这起案件如何收了上诉费二审多年不开庭突然进行执行,唐晓静是如何操作的我至今不明白。
3、 唐晓静承认违法办案,我的案件却至今解决不了。
为了弄明白其中的道道,2017年初我更抓紧找唐晓静,她说自己调到别的法庭去了,她会处理好这件事的,让我回去等,没过多久,我的银行帐户真的解封了,可是2018年七八月份,我又发现自己的银行帐户被怀柔区人民法院冻结了,于是我就给他打电话,可是打了一个多月没人接听,我在9月6日给他寄一封信,过几天她就给我回电话说:自己请产假了,刚上几天班、家庭有事、小孩又不好等等。让我再等等,当时确实错了,她会尽快联系执行法官和中联重科股份公司法务人员,妥善处理好此事,让我耐心等待,有消息随时通知我,可是到现在也没有音信,打电话又没有人接听了。
多位律师都说她解决不了此事,她是一直在骗我,我向监察委反映,唐晓静是人民法官,是什么力量驱使她这样去做的,对我家庭造成毁灭性的伤害,我拿360多万元,买了二台不能经营、不能上牌非法改装车,又判决我再付中联重科股份公司每台车240多万元,我买车时就借亲戚朋友不少钱,现在我倾家荡产死也还不上欠债。中联重科公司势力强大,使我诉讼无门,每次开完庭中联重科公司法务人员:董虹江就在法庭门口给领导打电话,让快点找人,不然我们就输了,他们太嚣张了,中联重科股份公司远在长沙,他们合同约定千里迢迢到北京怀柔区法院打官司,中联重科股份公司代理商青海劲力达公司余总就劝我别打官司了,中联公司一位副总说了他们动用一切法律资源都不能让王胜敏打赢。现求助监察委领导,帮忙解决此案,给我一个公正的结果,救救我这个家庭。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 165 天 19 小时 31 分 6 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: