帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳颜集村书记被举报多年未果谁在“撑腰”?

作者:白杨  发布时间:2019-01-09 10:38  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

根据江苏省相关规定政府基金、重要专项资金(经费)的筹集、分配、使用,重大基本建设项目的名单,政府采购开支等相关情况需要及时向群众公开,群众有权利知晓政府资金去向。然后在沭阳县颜集镇张于村(合并沙湾村)却例外,到底存在哪些见不得人的事情?到现在也无人知晓。


据村民反映:2016年江苏省实施打造“康居示范村”工程,沭阳县颜集镇是其中之一,按照相关规定每个“康居示范村”工程省里将扶持150万元用于示范村建设所用。期间颜集镇张于村(沙湾村)村书记孙金波也给群众中承诺过有过这笔资金。


村民疑问: 一、省里的扶持资金150万,在招标办公布的72.3万,资金缩水一半。

二、16年的工程为什么要到2018年1月16日才开标?

三、孙金波承包绿化项目,并未按照图纸施工。

四、如此大的项目,帐目没有公开资金去向成迷。


根据江苏省相关规定政府基金、重要专项资金(经费)的筹集、分配、使用,重大基本建设项目的名单,政府采购开支等相关情况需要及时向群众公开,群众有权利知晓政府资金去向。然后在沭阳县颜集镇张于村(合并沙湾村)却例外,到底存在哪些见不得人的事情?到现在也无人知晓。


据村民反映:2016年江苏省实施打造“康居示范村”工程,沭阳县颜集镇是其中之一,按照相关规定每个“康居示范村”工程省里将扶持150万元用于示范村建设所用。期间颜集镇张于村(沙湾村)村书记孙金波也给群众中承诺过有过这笔资金。


村民疑问:一、省里的扶持资金150万,在招标办公布的72.3万,资金缩水一半。

二、16年的工程为什么要到2018年1月16日才开标?

三、孙金波承包绿化项目,并未按照图纸施工。

四、如此大的项目,帐目没有公开资金去向成迷。


另有村民反映:村官西组集体公沟被开发小产权房,非法所得不知去向,另外利用集体公渠摊派苗木获利没有入帐等等。


面对群众集体反映多次,该镇领导一直无动于衷无疑让人匪夷所思。希望通过人民网、和各大媒体之力,为张于村(合并沙湾村)村民讨个说法,还地方百姓一片晴空。

举报人:孙明胜 13851371295

呼声反馈 单位反馈
网友您好,您反映的问题已调查完毕,详情请与镇纪委书记蒋廷宜同志联系,电话:15050998111。

反馈单位:颜集镇人民政府
2019-01-14 16:52

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-09 13:06
回复内容:15470103704845001_550_550.jpg15470103817001671_550_550.jpg15470103962229751_550_550.jpg
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-09 17:01
回复内容:15470244616679691_550_550.jpg15470244722336821_550_550.jpg
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-09 17:02
回复内容:希望领导明查,还地方百姓一片蓝天。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:46
回复内容:关机咯好哦
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:50
回复内容:明察秋毫。
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:53
回复内容: 必须严查相关人员
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:55
回复内容:希望政府机关查出真相
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:58
回复内容: 希望领导明查
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:58
回复内容: 希望领导明查
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-10 19:58
回复内容: 希望领导明查

用户名: 密码: