帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏泰州疑似出现问题疫苗

作者:carmon  发布时间:2019-01-12 10:04  区域:泰州
投诉报料:

15472583114758881_550_550.jpg15472583285584461_550_550.png

最近江苏有地方说疫苗过期,我查看了一下我家宝宝的疫苗接种记录,发现第一针的乙肝疫苗批号是2010030805,网上查询这批疫苗有效期到2013年4月。。我家宝宝是2014年10月份接种的。是不是接种的是过期疫苗。能否查询一下这个批次是否是过期的。谢谢

呼声反馈 单位反馈
网民朋友:
? ? ? ? 您好!经查该儿童《新生儿乙肝疫苗和卡介苗接种登记卡》,该儿童接种乙肝疫苗的批号为201302030,因工作人员疏忽,误录为2010030805。该儿童接种的乙肝疫苗在有效期内。因工作人员失误造成儿童家长不安,表示歉意。我们将进一步加强预防接种管理,确保预防接种工作质量,同时对相关责任人启动问责程序。

反馈单位:泰州市卫生计生委
2019-01-12 14:08

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-12 13:14
回复内容:

网民朋友:
您好!
我委正在核实您反映的问题,对核实的结果我们将在第一时间进行回复,联系电话,18352618088!
泰州市卫生计生委
2019年1月12日

2 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-12 16:39
回复内容:已经看到原件。。疫苗批次是2013年的。没有过期。放心了。谢谢领导
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-14 12:41
回复内容:工作中有点小失误不可怕,主要是对待问题的态度,这次的事情从我发帖到看到原件解决疑惑,只用了两三个小时,而且还是在周末。就冲这态度我要为政府工作人员点个赞。

用户名: 密码: